-заводские корма;
-мотыль, черви, измельченное свиное или телячье сердце, мясной фарш, кусочки печени;
-мелкие рыбки;
-растительный корм в виде листьев свеклы, одуванчика или морковки;
-ряска, улитки;
-подсолнечные семечки, бобы, фрукты и овощи;
-важным нюансом того, как правильно кормить черепаха красноухая чем кормить красноухую черепаху, является предоставление им возможности стачивать роговые пластинки челюстей о веточки яблони;
-креветки, мидии, кальмары;
-морские сорта рыбы.
В любом случае, если в рационе присутствует морская рыба и морепродукты, их следует отваривать и избавлять от костей.
Также часто возникает проблема, касающаяся того, каким мясом кормить красноухую черепаху. Давать можно говядину, птицу, конину, свинину и баранину. Предлагать такой вид пищи нужно как можно реже, поскольку злоупотребление животными кормами может привести к рахиту.
Домашние животные
Подскажите, чем можно кормить красноухую черепаху??)) Ей 1,5 года
- различными заводскими кормами, которые можно купить в любом зоомагазине, а также сушеным гамарусом (высушенными ракообразными).
- животными кормами. Постепенно, сначала раз в три-четыре дня, а затем и каждый день надо кормить таких маленьких красноухих черепашек животным кормом: измельченным сердцем крупного рогатого скота, разрубленными дождевыми червями, мотылем, который можно купить в том же зоомагазине. Также можно добавлять в питание красноухим черепашкам и мясной фарш (из говядины), куриную и говяжью печень.
- рыбками. Если вы не слишком сентиментальны, то кормить вашу маленькую черепашку можно также аквариумными рыбками, например, гуппи. Для этого их можно разводить в отдельном аквариуме или банке. Ваша красноухая черепаха быстро привыкнет к такой еде и полюбит ее. И в дальнейшем питаться она будет сама, охотясь за рыбками.
Сухим кормом и прочим.
Заводские корма.
Аквариумные рыбки (я даю гуппи)
Живую дафнию (это либо лето ждать, либо самим разводить)
Аквариумные рыбки (я даю гуппи)
Маленькие куски рыбы