Домашние животные

как ухаживать за уличными улитками не отвечать что их надо выкинуть

Улиток можно заслуженно назвать самыми неприхотливыми домашними любимцами: кормить их нужно всего лишь 3 раза в неделю, мыть аквариум – раз в 2 недели, а грунт менять раз в месяц. Ваши необычные питомцы с удовольствием полакомятся овощами, фруктами, травами, арбузом или дыней, а особенным деликатесом для них будет листовой салат.

В качестве дома для улиток лучше всего подойдет аквариум с ребром 40см, дно которого нужно засыпать либо крупным песком, либо грунтом. В аквариуме должно быть влажно, но не мокро. Интересно, что улиток следует поливать, примерно как цветы.

Активными они будут как днем, так и ночью. При временном отсутствии корма, снижении влажности или понижении температуры в аквариуме носительницы панциря наглухо закопаются в землю и впадут в спячку, до лучших, что называется, времен. Во время такой спячки улитка потеряет до 60% собственного веса. Некоторые хозяева даже, уезжая на месяц в отпуск, искусственно заставляют улиток впадать в спячку, ставя аквариум в прохладное место и прекращая кормление, а по приезде «будят» своих домашних слизняков.

Вот что рассказывает про своих питомцев хозяин улиток, Андрей Мышкин: «Ведут они себя хорошо, тихо, спокойно и обстоятельно. Не бегают, не топочут, не кричат по ночам. красивые, спокойные, и это безумно радует. Процесс размножения у них очень интересный, длится около часа. Как и все улитки, они гермафродиты, и решают в процессе ухаживания - кто из них будет мальчиком, а кто будет девочкой и снесет яйца. До сих пор ученые ломают голову над тем, по каким критериям они распределяют роли!».

Да-да, если у улиток будет достаточно влажно и тепло, очень скоро все дно аквариума окажется буквально усыпанным белыми яйцами - от 150 до 200 штук - из которых через 65 дней выведется новое поколение. Через какое-то время вылупляются маленькие и абсолютно прозрачные улитята. Мало, действительно, не покажется.
Галинка Глек
Лучший ответ
Зачем же выкидывать то, что можно приготовить и съесть )
Наталья Бузня
Поселить террариуме или аквариуме без воды . Туда положить кокосовый субстрат опрыскивать 2 раза в день кормить овощами фруктами и зеленью и посыпать это все кальцием .
Свежую травку, водичку, и защиту от солнца.
Лиза Любимова
Водички им дай
вообще они любят крошки воду и листья растений. траву. на ростениях есть питательне вищества для их лапок и усиков. так же на растениях есть маленькие насикомые. которые не ведны нашему взору.