Домашние животные

Почему моя кошка не надается вискаса. И когда я бываю даю ей мясо она чуть не откусывает мне пальцы.

Не вискас, не китекет, не фрискас нельзя!
Наташа Астрелина
Лучший ответ
А как может кошка наедаться кормом, в котором почти отсутствуют животные белки, зато полным-полно вкусовых добавок и далеко не безвредных красителей.
Кормить нужно либо КАЧЕСТВЕННЫМ кормом, не ниже класса Премиум, Супер-премиум. Где правильный состав и все компоненты сбалансированы. Либо натуральной едой, в основе которой мясо. Говядина, иногда курочка. Как небольшая добавка-крупа. Изредка кисломолочка.
Кошка чуть не откусывает пальцы, потому как кошка правильная. Сама хорошо знает что для нее полезно. И не хочет своей погибели.
Последствия кормления кормами-экономами (Китикетом, Вискасом, Феликсом, им подобным) это различные нарушения. От неизлечимых проблем с ЖКТ, почками. печенью вплоть до онко-болезней.
Ты её травишь "Вискасом"
бедная кошка.. от вискаса потом мочекаменная болезнь будет..
потому что в Вискасе нет ничего полезного. а мясо самая та еда для хищника
Лариса Эльф
Потому что хищник не может жить на опилках с ароматизаторами
Н*
Назира *
Потому что она хочет нормального МЯСА! Вари ей курочку! Не корми животное химической Вискасодрянью!
Ольга Миракина
Анастасия Лесникова Зачем варить-то? Курица и так пустая, один белок!
Светлана Никитина я тебя раскусил, шпион Пятой колонны
кошек надо кормить нормальной кошачьей едо а не синтетикой
потому, что у нее уже больной кишечник... Вискас еще называется "прощай, печень"...
Ирина Кудревич
Ну, думаю, если тебя все время кормить дошираком со вкусом мяса, а потом как-нибудь угостить мясом... реакция будет схожей...
потому что вискас - пустой корм. Мяса в нем нет, питательная ценность - почти нулевая.
Я даю сухой корм как добавление к натуралке.
Светлана
СРОЧНО переводите на нормальный корм!!!

Не кормите этим кошек!!!!
Вискас, Китекат, Фрискас, Дарлинг, Шеба, Гурме, Феликс и т. п. -все эти корма эконом класса. Их делают из 4% субпродуктов (причем субпродукты-это, как правило, не куриные сердечки - желудочки, а перья, кости, копыта и т. п.) остальное - злаки... Консерванты... Ароматизаторы... красители.... Потому что ни одна кошка не станет есть просто КАШУ без огромного кол-ва вкусо-ароматических добавок.... Так же хозяева которые кормят ЭТИМ своих животных часто говорят: " Моему котику этот корм очень нравится и ничего другого он не ест. " Или " Хрумкает за обе щеки! " На самом деле кошки которые питаются этим просто подсаживаются на такие "корма" как на наркотик.... Но через несколько лет приходят в ветеринарную клинику за помощью.... Как правило у кошек от такого кормления бывает МКБ, проблемы с ЖКТ и др. заболевания. Поверьте, на лечения вы потратите гораздо больше финансов.

Список хороших кормов для кошек:
1st Choice (супер-премиум, Канада)
Acana (холистик, Канада)
Applaws (холистик, Великобритания)
Animonda (премиум, Германия)
Almo Nature (холистик, Италия)
Arden Grange (супер-премиум, Англия)
Best Choice (премиум, Германия)
Bozita super premium (супер-премиум, Швеция)
Brit Care (супер-премиум, Чехия)
Brit premium (премиум, Чехия)
Brit Carnilove (супер-премиум, Чехия)
Bosh Snasnabelle (супер-премиум, Германия)
Barking Heads (холистик, Великобритания)
DaDo (Италия, премиум)
Earthborn Holistic (холистик, США)
Eukanuba (супер-премиум, Нидерланды)
Franks ProGold (премиум, Голландия)
Farmina Matisse (премиум, Италия)
Go! Natural Holistic (холистик, Канада)
Genesis (супер-премиум, Канада)
Gina Elite (холистик, Канада)
Gimiao (супер-премиум, Италия, Фармина)
Grandorf (холистик, Бельгия)
Golden Eagle Holistic (холистик, Великобритания)
Hills (премиум, Нидерланды, США)
Husse (супер-премиум, Швеция)
Iams (премиум, Нидерланды)
Josera (премиум, Германия)
Leonardo (супер-премиум, Германия)
Meowing Heads (холистик, Великобритания)
Nero Gold (супер-премиум, Нидерланды)
Now! Natural holistic (холистик, Канада)
N&D (холистик, Италия, Фармина)
Nutram (премиум, Канада)
Orijen (холистик, Канада)
Organix (премиум, Россия)
Pronature original (премиум, Канада)
Pronature holistic (холистик, Канада)
Profine (супер-премиум, Чехия)
Probalance (Россия, премиум)
Wahre Liebe (премиум, Германия)
Мнямс (премиум, Россия)
Консервы:
Applaws
Aimo Nature
Animonda
Bio Menu
Brit
Berkley
Bozita
Evanger’s
Organix
Gina
Gimpet
Petreet
Mi-mi
Monge
Leonardo
Shesir
NERO GOLD
Мнямс
Зоо Гурман
Алиева Нургуль Спасибо вам большое!!!
Елена Перевалова мыши и воробъи всегда были хорошим кормом для кошек. а дерьмо зарубежное не надо рекламировать
А ты сама этот вискас пробовала?
Оксана Ксения
потому что вискас плохой корм, он не усваивается. как входит так и выходит
ты его попробуй, сутки из туалета не выйдшь
ты сама ела вискас?
Светлана Козлова а почему кошку кормишь этим? и чего ты решила что кошка должна им наедатся?
Алиева Нургуль Я не знала что это не здоровое питание кошке.
Кормите хорошим сухим кормом и его нельзя чередовать с натуралкой. То, что выше написали про вискас, полностью со всем согласна - корм ни о чем, только болячек заработаете. Моя на Санабелль всегда сытая и довольная. Для котят есть санабелль Киттен - с более мелким размером гранул.