Домашние животные
Что нужно для перелёте в самолёте с карликовым пуделем???
Хочу перелететь с собакой в Америку собаке 5 недель что для этого нужно?
Сейчас все постоянно меняется. Надо узнавать у авиа лично. У каждого свои правила.
У каждой авиакомпании свои требования, поэтому оптимально узнавать там.
Ветеринарный паспорт.
Справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ( !!!) ветеринарной клиникой (форма № 1). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда. Справка берется в ветеринарной клинике не более чем за три дня до выезда, так как действительна в течение этого времени.
Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
Обращаем внимание на то, что некоторые страны имеют очень строгие ограничения или даже запрет на ввоз животных, поэтому рекомендуем заранее поинтересоваться правилами их ввоза в страну назначения и оформить документы, подтверждающие, что они здоровы.
Перевозчик оставляет за собой право ограничить число животных, которое можно перевозить одним рейсом, и определить способ их перевозки.
С условиями перевозки экзотических животных Вы можете ознакомиться при бронировании авиабилета.
Пассажир несет полную ответственность за своих домашних животных. Авиакомпания не несет ответственность за телесные повреждения, болезни, потерю, задержку доставки во время транспортировки через другие страны или территории.
Нужен международный ветпаспорт, авиапереноска, ну и билет на собаку.
протащить в самолет, да еще и за границу, пятинедельного щенка, скорее всего, не получится - нет прививки от бешенства. сейчас собаку чипируете, потом в 3 мес. прививаетесь, потом месяц карантина, потом сдаете титр на антитела и только потом можно лететь. уточните правила ввоза именно в Америку, но в большинство стран теперь так. да и по России в самолет многие компании непривитых по бешенству малыше пускать перестали.
Для начала прививки нужны.
Светлана Лобода
Зонт есть
Светлана Лобода
Они есть
Светлана Лобода
А потом?
не слышала про отдельный билет на собаку.... вроде как по обычному провозят, но обязательно заранее уточняют чтобы в самолете место для авиапереноски было, ее на отдельную багажную полку в салоне ставят..
к авиапереноске куча требований, самое неудобное что она должна быть очень большая чтобы сабака могла в ней и встать в полный рост и воды попить. на руках везти даже маленькую собачку вам никто не позволит. естественно нужен ветпаспорт, и еще справка от ветеринара что собака здорова, ее получайте незадолго до вылета, т. к. у нее ограниченный срок действия. вот только меня смущает что вашему щенку всего 5 недель - значит прививок еще нет, к тому же для такой малютки оказаться оторванным от хозяина и запертым в клетке во взлетающем самолете большое нервное потрясение... если едете не на долго то лучше не мучать собаку.... да, еще кроме поездки на самолете уточните правила ввоза животных в Америку, чтоб уже там на таможне не было огорчения.
Светлана Лобода
Ольга спастбо
Наталия Двойникова
Мелочь такого размера летает в салоне, а не "оторванным от хозяина".
Сколько он весит?
Светлана Лобода
2 кг