Домашние животные

Цвергшнауцер и однокомнатная квартира

Добрый день! Живём втроём в однушке 36 м. 2,как думаете для цверга хватит места? Ребетенок 4.5 лет просит песика маленького. Да и мне нравятся эти бородачи. (у родственников такая. зовут Муха).
В квартире собака много места не занимает, если с ней набегаться и нагуляться на улице.
Наталья Данилова
Лучший ответ
Надежда Худина Непоседливый компаньон собаке готов)))
Берите, конечно! Собачки не крупные. А пол не имеет большого значения.
места хватит, у меня миттель, в квартире он не путается под ногами, просто ходит следом хвостиком))) какого пола - ту решать только вам, мне лично ближе кобели, мне с ними проще. они менее хитрожопые и более прямолинейные. недостатки есть и там, и там - у девочек то течка, то ложная течка, то ложная беременность, кобельки вечно готовы идти за течной сукой. лучший выход, если не для выставок, то кастрация или стерилизация. возраст - тоже вам решать, я брала взрослого кобеля 3-х летнего, знакомый брали ризенку 6-ти летнюю. ни у кого из нас проблем не было, ни в послушании, ни в привыкании. шнауцеры очень любят детей, если будете уделять много времени прогулкам и общению с собакой - можете свободно брать подрощенного щенка или взрослую собаку. эти собаки отличаются умом, и если поймут, что их любят, привыкнут и примут вас за хозяев очень быстро. щенки в хорошем питомнике будут стоить около 20-25 тысяч, я бы посоветовала не экономить на этом, просто есть с чем сравнивать - моего собаку и еще пару собак из хорошего питомника с хорошими родословными и собак народного разведения - разница огромная, и в экстерьере, и, главное, в характере. поищите щенка пэт-класса, такие стоят дешевле, просто может быть брак по окрасу, прикусу. при покупке щенка должны быть: щенок с клеймом (обычно на пузике, может быть в ухе), щенячья метрика с номером клейма щенка, указанием родителей и номеров их родословных, ветпаспорт с прививками, договор купли-продажи щенка. цена щенка не зависит от количества документов, щенок без клейма и щенячьей карточки - дворняжка и не стоит 20 тысяч!!! не поддавайтесь на лохотрон, хотите породистую собаку - покупайте породистую, а не кота в мешке. покупаете щенка без документов - будьте готовы, что вырастет что угодно. и не забывайте - это служебная собака. в душе цверг - ризен, бесстрашный и грозный сторож и охранник. воспитание и дрессура - обязательны. без твердой руки из них вырастают домашние тираны.
Ирина Довбыш
лучше брать девочку.... они спокойнее и не такие озабоченные
В квартире собака занимает столько же места как ее подстилка . Если вы поместились как собака то не поместится? Хорошо выгуливайте просто и усе )))