Постоянно кусает руки (при чем очень сильно) Кусает диван, свою пеленку. Произносим твердо слово "ФУ" а так же "НЕЛЬЗЯ". Но результат а никогого.
Порода Такса.
Помогите пожалуйста отучить щенка кусаться.
Домашние животные
Щенок 1 месяц, очень сильно кусается
В месяц, если это точный возраст щенка, никак. Терпите. Вместо рук суйте в пасть игрушки. Они все в этом возрасте кусаки =) Прорезавшиеся зубы пробуют.

Юля Лук’Яненко
Хорошо, спасибо
играть нужно со щенком. много играть, все они познают мир через зубы
Шлепай его легонько по морде. когда кусает. Или возьми детский водный пистолет и брызгай на него, когда кусает. А вообще, это у него зубы лезут. Скоро само пройдет.
Юля Лук’Яненко
Хорошо, попробуем
Купите ему силиконовые косточки. игрушки.
Как отучить кусаться:
https://vk.com/wall-114365605?q=костей&w=wall-114365605_787/all
попробуйте укусить его за ухо )
У него режутся зубки. Это скоро закончится.
Обеспечьте вашего щенка подходящими для жевания предметами. Когда на десна щенка давят новые зубы, жевать - это естественная реакция. Если вы не дадите ему игрушку для жевания, ваш щенок начнет искать что-нибудь другое, в том числе и мебель, обувь и других ценные для вас вещи. Предложите ему лишь одну или две жевательные игрушки, прежде чем он начнет жевать что-нибудь другое. Если вы дадите ему слишком много жевательных игрушек, ваш щенок может быть не в состоянии отличить их от других вещей, которые кажутся жевательными..
Дайте вашему щенку стимул жевать правильные вещи. Провоцируйте у вашего питомца желание пожевать нужную игрушку, натирая ее маленьким кусочком арахисового масла один или два раза в день. Не переусердствуйте с арахисовым маслом - оно очень сытное, и ваша собака может затем отказаться от более питательного корма.
Для разнообразия, попробуйте иногда менять вкус, например, натирая игрушку свиным жиром.
Дайте вашему щенку кубик льда, чтобы успокоить его десны. Время от времени, кидайте один или два кубика льда в его миску для еды. Используйте колотый лед для мелких пород. Лед растает и стечет в миску, но он окажет успокаивающее облегчение и снимет раздражение десен.
Дайте вашему щенку ледяную тряпку в качестве игрушки для жевания. Заморозьте чистую тряпку для мытья посуды, предварительно смочив вводе и выжав. Заверните влажную тряпку для мытья посуды в плотную, похожую на веревку форму и заморозьте. Когда ваш щенок проявит признаки необходимости жевать, предложите замороженную тряпку, чтобы охладить и временно обезболить его боль. Когда тряпка согреется и станет мягкой – сполосните и заморозьте ее повторно.