Домашние животные

Всем привет! Подскажите, какую породу кошки хавести?

Привет, я давным давно очень хотела кошку. Но родители не соглашались, думали, что всю мебель дома испортит. Ну чтож, называется, выросла купила. Очень хочу котю. Но не могу определиться с породой. Мне не важна длина шерсти. Но очень бы хотелось, чтобы кошка была ласковой, по отношению к хозяевам. Нет, не совсем так. Чтобы не была дикой. Не карябалась и не кусалась. Чтобы была игривой. Ну не прям гипер активной, но иногда любила поиграть. Чтобы была вредной, но любимой. :) Не предлагайте Мэйн-кунов. Я не очень люблю больших кис. И лысых кисок не предлагайте. Я их очень люблю, а вот муж нет. Детей в семье нет. В квартире 4 комнаты + кухня. Как думаете, Шотландская вислоухая фолдочка мне подходи? Я знаю, что порода болезненная, но для меня это не проблема) Можете предложить свои варианты в комментариях. :) Всем заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!! :))
ласковым и ручным будет котенок абсолютно любой породы из нормального питомника, правильно выращенный и социализированный. ищите адекватного заводчика, тогда и котенок вас никогда не разочарует. по выставкам походите, приглядитесь к взрослым животным и к их заводчикам, познакомьтесь, пообщайтесь, возьмите координаты на будущее.
Ольга Севостьянова
Лучший ответ
Елена Балакирева Спасибо. А можно взять кису Шотландскую на передержку, на неделю, и познакомиться с этой породой?
Ну нравится шотландец-берите шотландца...
Арина Оленина
Бурму бери) у меня до бурмы шотландка была, это небо и земля)
Идеальная кошка-компаньон - Невская маскарадная. Абсолютно ласковые животные, но реально могут постоять за себя.
Ангорскую кошечку например. А лучше подобрать бездомных, сейчас их много предлагают.
Елена Балакирева Но я беру для разведения.
вот такая красота . я бы остановила выбор на такой. нО на вкус и цвет у всех разные предпочтения....
Диана Белик
Елена Балакирева Что это вообще??? :)
афчарку
Елена Балакирева Не. Этож пёська)))
Кристина Фролова ВОЗЬМИ ДЕВОН-РЕКСА
они няшки
Или сиамсую
А самые ласковые-это беспородные
(p.s. не могу написать нормально, лимит закончился)
Вислоухая хороший выбор)
~Натулька Цой~
Есть весьма хорошая порода котов, подходящая под Ваше описание. Но они весьма дорогие.

У Дмитрия Медведева кот Дорофей именно такой породы: невская маскарадная. Это, как правило, ласковые, спокойные, миролюбивые коты.

Несколько лет назад пропал кот Дмитрия Анатольевича Медведева - Дорофей. Но кота быстро нашли. Писали, что кот породы невская маскарадная, отличается миролюбивым характером.

http://fishki.net/42084-propal-kot-dmitrija-medvedeva-4-foto.html
http://catomania.ru/man_and_cat/page529.php
[]
[Aйdana ]
Почему болезненная? Вполне достойная и даже популярная порода в России. Нравятся-берите. Как раз таки подходят под ваше описание.
Ирина Юрченко
Британская кошка
Шотланцкая кошка
Тайская кошка
Сиамская кошка
Бенгальская кошка
Манчкин
Египесткая Мау
Рэгдолл
Самые ласковые это подобранные с улицы. Это по собственному опыту !
Елена Балакирева Беру для разведения. :)
Алтынай Амиргалиева Бред, у меня котёнок с улицы ( в 2 нед) подобрали, умирал, но выжил сейчас вырос, пугливый, дикий, не хочет что б его брали на руки....
ориентальная порода общительная игривая и симпатичная.
Та которая научит нормально печатать.
Елена Балакирева Я всего лишь в одном слове ошиблась, а ты допустила тоже одну ошибку и в таком маленьком тексте!!!
Сиамский кот - очень нежное создание, весьма преданный друг для кота
Елена Балакирева Нет нет нет. Был у мамы такой. Всю мебель изодрал. Корябается и кусается. Не подпускает к себе. Не нужен мне такой.