Домашние животные
У меня щенку 4 месяца. Она писиет дома очень много. Как научить ее терпеть? И когда радуется тоже писиет, что делать?
Выгуливать по 8 раз в день, учить терпеть...
Чаще выгуливай. С возрастом это пройдет
в такой интервал времени щенок не сможет вытерпеть, так что набирайтесь терпения, берите летом отпуск и нормально приучайте к выгулу, ссачки от радости пройдут сами по себе, до года, главное не циклить на этом собаку
Это же ещё ребёнок! Чаще выгуливайте.
Терпеть. Гулять 5-6 раз в день. Ругать в этом возрасте за лужи и кучи щенка нельзя!
Марина Габдулганиева
Ругать можно, но дома, а на улице хвалить.
До 6 месяцев так и будет.
Детей тоже маленьких учат самих в туалет ходить, так же и вы, проявите заботу, он же щенок-маленький, и многого не понимает, ну не могут собаки а уж особенно в 4-5 месяцев-сидеть и терпеть пока хозяин выйдет погулять. Гуляйте много, идите гулять после еды и сна обязательно) давайте вкусняшку когда он будет какать и писать на улице, играйте в подвижные игры на улице.
это щенячье.. должно пройти
утка он еще как только вошло сразу выйдет
короче, нам сейчас уже 7 месяцев. сейчас гуляем 5 раз в день. до пяти месяцев в день выгуливали более 15 раз, потом где-то около 6-7 раз. мы идем к этому очень долго. наберитесь терпения, пока щенок не терпит совсем.
У МОЕГО ПАПЫ ТАЖЕ БЫЛА СОБАКА ТАК ОНА СТОЛЬКО ПИСАЛА И КАКАЛА ЧТО ДЕДУШКА РАССЕРДИЛСЯ И ПО ПОПЕ ЕЕ УДАРИЛ... ТАК ОНА СТАЛА БОЯТЬСЯ И КАКАШКИ СТАЛА ЕСТЬ МНЕ ДО СИХ ПОР ЕЕ ЖАЛКО... ТАК ЧТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ ЕЕ НЕ ЗАПУГИВАЙ!!! ПРОСТО ЧАЩЕ ВЫГУЛИВАЙ И ПРОСТО ПОКАЗЫВАЙ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ НА ТУАЛЕТ ИЛИ НА ТО МЕСТО ГДЕ ОН ДОЛЖЕН ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ)
Маленький щеночек. У моего дяди была собачка от страха, от радости ходила по маленькому и по большому прямо на месте! Но ругать надо, привыкнет, на туалет ходить не будет.
Дарья Сороченко
А что мне делать если я с 9,00-18,00 работаю? Как быть в этой ситуации?
Покажись врачу, если писается от радости или страха, это может быть болезнь, а может и обойтись, у меня щенок . точь в точь как у вас, но само прошло
Марго Стирис
До 6 месяцев так и будет.