Домашние животные
Сколько стоят неменцкие овчарки без родословной и можно ли держать её в квартире ?
Не дорого. Можно, конечно. Между прочим, это самые умные собаки.
в среднем с РОДОСЛОВНОЙ 15-20-25 тыс. держать в квартире можно. безродики ничего не должны стоить, они не немцы
в квартире держать и не думай испортишь собаку и сам разочаруешся
так недорого.
но с ней гулять много надо, тренировать, бегать, общаться постоянно, а то зачахнет.
если метры позволяют (чтобы было не тесно ни собаке, ни хозяину), то даже нужно.
эт самая лучшая порода
Завела моя знакомая "немецкую овчарку" И это очень хорошо что она завела ее без документов, с рук с чьих-то и на слово поверив, потому что времени ей серьезно заниматься у нее вдруг не оказалось) все тренировки закончились на третьем посещении дрессировщика. теперь это обычная собака, живущая в квартиире, кушающая каши с 30%мясом, гуляющая 2 часа в день или и того меньше. И смысл в "немецкой овчарке"? Собака то страдает. Даже если это метис, с такой комплекцией ей стооолько тренировок нужно, столкьо воспитания а не по квартире 2 шага делать и всем нервы портить, ибо собака явно недовольно, ворчит даже.
10000 рублей
С каких пор овчару нельзя жить в квартире? Где написано, что это только вальерные собаки? У нас два овчара жило в 2х комнатной спокойно. Мама кинолог. Другой вопрос удобства. Собаке нужно много гулять, бегать, развивать мускулатуру и конечно в совсем маленьких квартирках или комнатах им тесновато, но это ничему не мешает. Гуляйте чаще просто, чтоб не засиживался. И дрессура обязательна.