Домашние животные

Нужна помощь срочно! Помогите определить пол попугая кореллы!

Четыре дня назад купила попугая (сначала говртли что самка, сейчас вот недавно до покупки говрили что самец) бегает по клетке, по утрам не кричит, днем по немного кричит что бы с ним (ней) поговрили. Оперелилите по фото, или напишите несколько признаков как определить самку от самца. Модет быть это даже ОНО? Заранее спасибо за помощь :)
Различия в оттенках оперения появляются только после первой, иногда – после второй линьки. То есть этот метод применим только к взрослым попугаям. Проще всего узнать пол у птичек природной разновидности, то есть серых. Их самцы имеют желтое оперение на голове, с яркими оранжевыми щечками. У самочек голова серого оттенка, форма и тон щечек более размытые, неопределенные. Труднее определить пол у корелл лютинос, поскольку и самцы, и самки этой разновидности имеют желтый цвет перышек. Однако у самок лютинос нижняя часть хвостика несколько темнее, с выраженными поперечными полосами. У самок всех цветовых вариаций есть характерный признак оперения – на маховых перьях в нижней части крыла у них имеются разрозненные светлые пятна. В целом у корелл с искусственно выведенным окрасом не всегда удается определить пол по оперению, поэтому используются другие способы.
По форме хохолкаСамцы корелл имеют узкий, загибающийся кверху хохолок. У корел самок хохолки боле широкие у основания.
По ширине хвостового оперенияСамки обладают более широким хвостовое оперение, в то время как у самцов форма хвостика более острая, сужающаяся к концу.
По характеру движенийПоскольку у самок тазовые кости расставлены более широко, то и лапки они ставят шире, чем самцы. Это видно, когда попугаи сидят на жердочке.
Характерное поведениеПовзрослев, кореллы-самцы начинают стучать клювом по полу и петь, в то время как самки ведут себя спокойнее
Помог ?
Румия Бикчентаева
Лучший ответ
Олеся Рахматуллина Конечно, спасибо большое! Больше шансов что это самец, но на каком расстоянии лапки должны быть если это самец?
Самец природного окраса.
Самка. По восковице определяют. Если она нежных оттенков (от белого до розового) то попугай- девочка. Если синей, нежно синей и желтоватый- мальчик
Средняя Школа Имени Крупской По восковице определяют пол волнистых, уж точно не у корелл.
Олеся Рахматуллина Нет, это только у волнистых попугаев. И да, у нас самец)
точно самка