Домашние животные

У кого нибудь жила дома утка? В квартире

Собираюсь завести одну утку, или лучше две?? Подскажите уход, чем кормить где держать?
они когда жрать хотят надоедливее котов становятся
Наталья Люлькина
Лучший ответ
Нет. Только жили (в квартире) 18 куриц и два петуха
Жила у Джои и Чендлера. Из сериала "Друзья"))
Gulzhan Dyusengalieva
Дома вони будет полно надо, надо во дворе в вольере.
практическое руководство: сериал друзья, третий сезон 21-ая серия - Цыпа и Утя.
Настя Черкиза
да у Друзей, Чендлера и Джоуи Требиани....
Она же срать везде будет
1)Надо иметь дом (а не кв) т. к утку нельзя приучить к лотку, и она будет просто какать везде, и простора утке тоже надо. В кормлении уток используют следующие группы кормов: углеводистые, белковые, минеральные и ряд добавок.
углеводистые корма: зерно злаков (кукуруза, пшеница, просо, ячмень, овес) , картофель (только не сырой) , отходы мукомольного производства (отруби, мельничная пыль) .
Белковые корма содержат много протеина и делятся на корма животного (рыбная, мясокостная, мясо-перьевая мука, молоко цельное и снятое, творог и др. ) и растительного (зерна бобовых, дрожжи, жмыхи, мука из бобовых и крапивы) происхождения.
Витаминные корма - хвойная мука, морковь, яблоки, помидоры, зеленая трава и т. д. Все, что любите вы, любят и утки. Минеральные корма - ракушки, мел, известняк, соль поваренная - это для них источник минеральных веществ, таких как кальций, фосфор, натрий, хлор, железо и пр. Можно кормить уток остатками пиши, отходами кухни.
Если бы можно было завести в квартире хотя бы перепёлок, не то, чтобы куру, я бы завела. Но те, кто держал, говорят, что куры очень много едят, и оно того не стоит.

Хотя с оглядкой на настоящие цены на яйца, я в бесплодности такого проекта теперь сомневаюсь.

;)
Держать таких птиц, как уток, лучше все-таки на улице, имхо.
Даяна Бех