Домашние животные

Сколько стоит котенок шиншиллы? И какой за ним нужен уход?

Таня Ворса
Стоят по разному, в среднем цена варьируется от 10 до 50 тысяч. У шиншилл очень густая шерсть, поэтому она требует особого ухода и регулярного расчесывания. В остальном они практически ничем не отличаются от других кошек, их так же необходимо правильно кормить, показывать ветеринару при необходимости, дарить им заботу, любовь и ласку.
Асель Тумабаева
Лучший ответ
Таня Ворса Спасибо за ответ)))
Ты про кого?
Крыска шиншилла от 1,500 тыс. руб.
А котёнка шиншиллы-поинт нет, есть только окрас....
Британская короткошерстная окраса шиншилла-поинт, цена от 10,000. - 35,000 тыс. руб.
Об уходе можешь и в Google найти :)
Катя Мочалова
Вам какую шиншиллу? Грызуна, кошку? Если кошку, то какую именно - британскую, шотландскую, экзотическую, персидскую? Золотого ли серебристого шиншильного окраса, или может вообще шиншиллу-пойнт? Сначала определитесь, потом цены узнавайте в питомниках выбранной породы кошек.
Беспородную кошку "шуршиллу" можно за символическую сумму 500 руб по обьявлению взять... Будет у вас лохматый серебристый дворик, типа такого))
Катерина ******
Вообще-то вроде как "шиншилла" это не порода, а расцветочка) Бывают персидские шиншиллы, бывают британские. И стоят они по разному, и уход разный. В первом случае расчесывать, во втором просто гладить. Ну иногда щеточкой пройтись)
почему котенок, а не поросенок?
Есть хорошее русское слово "детёныш", Чем оно Вам не угодило?, Или лучше, что бы тут гадали кого Вы имели в виду - породу кошек или грызуна?
Боже сколько нюансов. Задающему вопрос надо было добавить слово -ОКРАС -Котёнок окраса шиншилла. И породу надо назвать.
Потому как Шиншилла - это грызун.
Про кошек - не знаю. Знаю у собак.
Ген шиншиллы убирает рыжий цвет до практически белого. На чёрный цвет не действует.
В итоге рыже - соболиная собака получается кремово - соболиной.

Кремово - соболиный окрас - весь волос кремовый (варианты - бывает почти белый,) с чёрным кончиком, у кошек этот окрас называется - шиншиллой
крысёнок у шиншил
Таня Ворса Я имею ввиду котят породы шиншилла))))