Домашние животные

Чем кормить маленького котенка, которго оторвали от кошки раньше времени и отдали мне?

Не хочет пить молоко, очень мало пьет, мясо тоже ковыряется.
Ему недели 2-3 не больше.
Марина Ожегова
теплым молоком, если он еще не приучен к миске, что вероятнее всего, то: берем одноразовую перчатку (такие висят в магазинах бесплатно, чтобы набирать булочки и т. д.), затем, если котенок один - делаем дырочку в одном пальце перчатки (если же их два - то в двух пальцах и т. д.) размером толщиной с мизинец, одеваем перчатку на руку, наливаем молоко в тот палец, где дырочка, вставляете палец в рот и дальше он за природным инстинктом, начнет пить молоко.
Удачки вам - это не легкое дело...
Юлия Матерновская
Лучший ответ
Мы брали смесь детскую "Нестожен-1", нашли в интернете информацию, как его разводить для котят, и через соску с пузырьком кормили, но надо приучать к соске - держать котенку голову и соску во рту у него. У нас кошка-мама умерла, когда 4 котятам было по 10 дней. Заменитель кошачьего молока для нас дорого брать. Мясо стали давать только в 1 месяц и неделю...
умОрите вы его. надо покупать детское питание, разводить в 2 раза гуще, чем для детей и в теплом виде шприцом без иглы кормить. прокакаться сам он еще вряд ли умеет.
***н@т@ли ***
Мясо рано. Из соски заменителем молока, на худой конец молоком, потом кисломолочку (недели через 2), затем желток и мелко порубленный фарш. Кормить нужно часто и понемногу. Есть специальные бутылочки с сосками. У нас была и бутылочка и еще на маленький флакон одевала резиновую часть от пипетки и кормила. Выкармливала с рождения и кормила каждые 2-3 часа. Жили в коробке с мехом и постоянно что бы было тепло. Спали со мной, коробку ставила так что бы могла дотянуться рукой и проверить. Один был очень активный и иногда падал на холодный пол. Ночью то же нужно кормить, так что устраивали дежурства с мужем. Но это не надолго к месяцу будет попроще.
Мусс для котят Роял Канин - www.royal-canin.ru/catalog/product/babycat-instinctive/
Заменителем кошачего молока
заменителем кошачьего молока. в зоомагазине продается. по часам.
а лучше отдать обратно мамке (если примет) и подержать еще недели 3-4 с ней
Nadja Melnikova
Марина Ожегова не получится уже отдать)