Домашние животные

чем кормить двух недельного котёнка

Купите заменитель кошачьего молока и кормите по инструкции. Главное - содержать котенка в тепле и после каждого кормления делать теплой влажной ваткой массаж животика и под хвостом, иначе он не сможет сходить в туалет. По маленькому должен ходить после каждого кормления, по большому - раз в 2 дня. Во время кормления не переворачивать на спинку. Если нет возможности купить смесь для котят -вот один из рецептов - 25г коровьего молока, 7г сухого обезжиренного молока, 2гглюкозы, 1г витаминного препарата для котят (витамины- через день) . До 2-х недель кормят каждые 2 часа днем и ночью 1-1,5 чайные ложки каждое кормление, до3-х недель - каждые2 часа с 6 утра до 12 ночи, 1,5-3 ч. ложки, до 4 недель - каждые 3 часа с 6 до12, по 3-4ч. ложки смеси. Лучше недокормить, чем перекормить и не забывайте делать массаж. Коровьим молоком не кормите - есть шанс, что выживет, но скорее всего, нет. Купите бутылочку с соской в ветаптеке, можно и из шприца кормить, только очень осторожно, сильно на поршень не давите
Анастасия Коваленко
Анастасия Коваленко
9 303
Лучший ответ
Анастасия Сушкова Хороший рецепт, только вместо коровьего лучше козье молоко, легче усваивается.
а какать то он у вас как будет???? умОрите его.
Моя мадам такого поила самым жирным молоком из пипетки, потом он сам начал лакать. Сейчас этот товарищ разожрался так, что его отправили на дачу на ПМЖ, жрать куриные головы.
Саадат Бактыбек Кызы Повезло, а я на мусорке нашла два котёнка девочка и мальчик маленькие ещё,кто то выкинул, вот взяла к себе буду растить, кормлю пока молоком из пипетки 3,2 молоко разбавленное, собираюсь звонить в ветеринарную аптеку, может там поискать что-нибудь из прикорма
Лучше кошку кормящую найдите для него.
Svetlana Danyushevskaya
Svetlana Danyushevskaya
18 324
молоком конечно
а кошка где?
Саадат Бактыбек Кызы Она отказалась от них
Молоком конечно
тёпленьким молоком (желательно козьим). и К ВЕТЕРЕНАРУ если нет мамы. кошка котят моет чтоб паразитов небыло, а так он может погибнуть.
Молоком из пипетки.
Саадат Бактыбек Кызы Говорят что молоко нельзя, вот думаем насчёт смеси специальной, но говорят её можно как-то сделать
Епт, гавно