Домашние животные

какие препараты для лечения лишая у котенка? может какие-нибудь мази, таблетки шампуни? заранее спасибо!

В лечении данного вида лишая у кошек применяют средства с содержанием энилконазола, к примеру, Имаверол. В тяжёлых случаях назначают обработку кошки препаратом Лайм Сульфур.

Если у кошки на теле появились бесшёрстные участки, шелушение, покраснение, зуд кожного покрова, есть высокая вероятность, что питомица подхватила лишай. Лишаём называют очень заразное микозное заболевание, поражающее как животных, так и человека. Возбудитель заболевания — микроскопический грибок определённого типа. В зависимости от вида гриба, болезнь выглядит и лечится по-разному. Один и тот же стригущий лишай у кошки может быть вызван разными грибами.
Чаще лишаём болеют котята в силу неразвитости иммунной системы, ослабленные пожилые кошки, инфицированные паразитами или не имеющими полноценного питания.

Первым делом обрабатывают поражённые участки: вокруг них сбривают шерсть и обрабатывают участок антисептиком. Для глобальной наружной атаки на очаг болезни кошку моют антигрибковым шампунем, например, Низорал и Себозол, разработанные специально для этих целей. Польза этих шампуней основана на компоненте кетоконазоле, который активно действует на разные грибки.

Одним противогрибковым шампунем не обойтись, это только дополнительная мера воздействия на заболевания, способствующая снятию зуда и улучшению состояния кожи и шерсти животного. Местное лечение основывается на приёме мазей с противогрибковым спектром действия: Клотримазол, Миконазол, Санодерм.

https://lapkins.ru/p/lishay-u-koshek-i-kotov/
Любовь Асоль
Лучший ответ
Ксения Пестова Я проголосовал!
А может сначала ветеринара посетить?
Кто сказал, что лишай? Врач?? Почему лечение не назначил?
Лилия Метлина
Елена Пилецкая взяли кошечку домой. лишай подцепила я
откуда он, интересно
размачиваете темный изюм, разрезаете на половинки и втираете в поражённый участок. Средство не из аптеки, но помогает хорошо.