Видел несколько интернет-магазинов, продающих такое мясо, но в непроверенный соваться не хочется - вдруг оно не качественное, слишком жирное или падёжный (умерший по неизвестной причине) скот использован.
ВНИМАНИЕ! Меня интересует только ПРОВЕРЕННАЯ инфа от людей, которые сами закупаются в определенных местах
Домашние животные
Можно ли где-то в Москве и МО купить мясо для животных, дешевле магазинного, но хорошее? Обрезь, рубец и т. п.?
На рынок в 7-00 сходите, там обрезь вообще практически бесплатно.
Татьяна Пугина
У нас раньше был такой рынок, палаточки под открытым небом, а сейчас всё "коммерциализировали", построили дом двухэтажный под этот рынок и ассортимент и цены там не сильно отличаются от магазинного, только качество летом хуже
В М. О. - запросто, в любом небольшом городе. Мясо любой категории - на ваш выбор, сколько угодно. В Москве - труднее, тут все магазины только "упакованным товаром" торгуют. Так что мы предпочитаем закупаться в М. О. И недорого, и "товар - лицом" видно. Ну, а если обязательно в Мск - так вам правильно Артем сказал, приезжайте на рынок к утру - да и собирайте сколько хотите. Но - тут уже на свой страх и риск.
Татьяна Пугина
У нас, видимо, не такое далёкое МО =) Та же говядина в среднем 350-370 за кг, а вырезка вообще порядка 500. Не знаю, конечно, может, по московским меркам это и дёшево...
Можно. Свою точку не сдам - мне конкуренты не нужны.))) Даю наводку. Выезжаете за МКАД, ищите в ближайшем подмосковном городе госветстанцию, ищите там отдел ветконтроля и идете туда с копобкой конфет или бутылкой коньяка, в зависимости от пола владельца (-ици) кабинета. Интересуетесь в этом отделе о месторасположении в районе боен, причем, халяльные выделяйте особо. Ну а дальше - проще. Приезжаете на каждую бойню, договаривайтесь о покупке боенских отходов (не пугайтесь слова - это общепринятый термин). Что можно приобрести под этим страшным словом: трахея, с прирезью мяса, 50/50 мяса и хряща, в среднем по 70-100 рублей за килограмм. Рубец, как бараний, так и коровий по 50-80 рублей. Мясная обрезь - качество разное, надо смотреть внимательно и решать на месте. Вот этот пункт - дефицит, особенно низкокачественная, ибо ее по дешевке скупают человеческие мясокомбинаты. Далее. Головы, копыта - это даже не надейтесь. Самый дешевый вариант - 10-20 рублей за кг - скупают на корню заводы по производству кормов для животных. Эти вам не конкуренты. Они ничего, дороже 20 рублей не покупают. Бывает еще подъязычный срез - это подороже, рублей 100-120. Диафрагма. Самая дорогая опция. Не менее 150 руб за кг. Учтите, что бойня вам ничего доставлять не будет, придется своими ножками и на своей машинке, поэтому закупки менее 50 кг просто не выгодны. У меня хвостов много, поэтому закупаюсь не менее, чем по 500 кг.
Татьяна Пугина
А без госветстанции их что, не найти? От зелёных прячутся?))
Насчет рубца, да. Не знаю, как в МО, у нас рубец могут привезти под заказ - если договоришься и пообещаешь его забрать тут же. Это на рынках у мясников. Они его хранить у себя не хотят и резать тоже, примерный вес скажут и привезут. Сама еще не пробовала, т. к. мне негде 8 кило этого "щастья" размещать...
Мы на рынке брали раньше- сейчас тоже продается. Там есть и куриная ( но это жирно очень) говяжья- мы брали- там прям куски мяса были- собаки с гречкой за обе щеки уплетали. Но надо идти прям к открытию
Возможно конечно проверенное мясо люди покупают. Но... На сколько проверенное оно?!? Справки от ветра на мясо есть??!? Я бы не рискнула так покупать... В магазине хоть и дорого, но есть надежда на ветконтроль...