Домашние животные

Подскажите кто чем кормит щенков шпица, мой вообще почти ничего не ест, прямо жалко его?

Ilmira Ukubasova
Ну если исключаете проблемы со здоровьем, тогда убирайте миску через 15 минут ( с того момента, как поставили, естественно ) , съел - молодец, не съел- его проблемы. Проголодается- поест. У полной миски еще никто от голода не умер.

Но и кормить нужно не остатками со стола и не кашами с супами, а сырым мясом, творогом, овощами, можно добавлять немного крупы. Либо качественным сухим кормом для щенков.
Ольга Мотина
Лучший ответ
сырое мясо не ест? потому как именно оно и является основой питания. плюс творог .приправленный кисломолочкой
Ирина К.
А что даёте вообще? Может, ему не подходит
Регина Киса
Ilmira Ukubasova Все перепробовала, ест только лакомства для собак из магазина!... немного говядины ест!
Щенка кормят примерно через равные промежутки времени, в постоянном месте и из выделенной специально для этой цели посуды.
в 2 месяца - 5-ти разовое кормление
в 3-4 месяца - 4-х разовое кормление
в 4-6 месяцев –3-х или 4-х разовое кормление
с 6 месяцев – 3-х или 2-х разовое кормление
с 8 месяцев – 2-х разовое кормление

В рацион собаки должны входить:
- морская рыба ( вареная и с удаленными костями),
- субпродукты в отварном виде (после 7 мес.),
- крупы - гречка, рис, геркулес (доля зерновых должна составлять не более 10% от дневного рациона собаки),
- овощи – морковь свежая, фрукты, сухофрукты,
- кисломолочные продукты - творог (с жирностью не более 9%), кефир,
- растительные масла полезно понемногу добавлять в еду,
- мясо желательно сырое и ошпаренное кипятком - говядина (только нежирная),
- отварная грудка индейки и курицы (без кожи).
Kulash ...