Домашние животные

Могут ли ужиться 2 кастрированных 3-х летних кота в однокомнатной квартире (сейчас живут в разных квартирах)?

Евгения )))
Тех хозяев которые кастрировали своих котов или кошек ЖДУТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СЮРПРИЗЫ* СО ЗДОРОВЬЕМ ИЛИ В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНАМИ (!) - ЕСЛИ ХОЗЯЙКА ЖЕНЩИНА...)
Евгения Рудченко
Лучший ответ
Лидия Лыхенко доброго, Вам! а пса кастрировать действует так же?
Юля Гречкина и это правильно. ибо нефик зверю жизнь портить.
Могут ужиться, а могут и не ужиться. Зависит от характера котов.
У нас два кота кастрированных в двухкомнатной квартире. Играют, спят вместе. Драк у них никогда не было. Младшего кота принесли, когда старший уже взрослым был. Побаивались, что старший может котёнка не принять. Но нет, никаких поползновений не было.
Alla Grjaznova
Можно, но борьбу за лидерство никто не отменял. Коты взрослые, изолировать придётся (один на кухне, другой в комнате и менять местами). Знакомить постепенно. Тогда есть шанс, что уживутся.
Nodira Bagirova
Зависит от котов, в первую очередь от Вашего. Кошки - территориальные животные, и первое время он может яростно охранять "свою" территорию от чужака. Со временем может привыкнуть, а может и не привыкнуть. Если бы комнат было хотя бы две - они могли бы поделить зоны влияния, а тут...
я бы не рисковал, это будет вечная борьба за лидерство
Madina Turginbaeva
У меня у невестки живут 3 кастрированных кота разного возраста. Прекрасно уживаются.
Ирина Чудина
Евгения Рудченко Коты то могут уживаться, но вот с точки зрения народных примет и энерго-инфо обмена между хозяйкой и животными - кастрация котов для хозяйки может спровоцировать определенные проблемы по здоровью...
у меня живут нормально два кота кострированных одинакового возраста... только по началу они будут конкурировать... так что лучше, чтобы кто то дома был.. не давать им драться..
Лера Галимова
у моей соседки их несколько. Все зависит от характера. Кроме одного все мирные.
Елена Луцива