Домашние животные

Щенок Акита ину ходит в туалет сразу после еды, это нормально ?

Щенку 2.5 месяца, только купили его.. и я столкнулась с проблемой, что он идет по большому сразу после того как поест... кормлю я его сейчас роял канином замоченным в воде.
А вам бы хотелось, чтобы запор был у собаки? Кормите собаку дрянью синтетической, как бы не заболел.
Александра Позднеева
Лучший ответ
так это щенок, у него пока так и будет писает и какает когда и где приспичит
В=
Вича =)
Все щенки так в туалет ходят, после сна и еды, это нормально
Alena Igorevna
Так всё правильно. У собак пищеварительный тракт намного короче, чем у людей. Поэтому маленькие щенята ходят в туалет практически сразу после еды, а взрослые собаки минут через 30. На том и приучение к выгулу основывается, что покормил - и тут же гулять, чтобы щенок сразу всё сделал на улице и похвалить за это. Так что когда карантин закончится после прививок, уже сразу будете знать, что после еды надо вывести тут же на улицу.
Только вот канин - не очень качественный корм, я бы посоветовал перевести на что-нибудь получше. И замачивать уже не надо, у щенка все зубы уже прорезались молочные - есть, чем грызть.
Анна Киселева
Это обычное явление - щенки испражняются почти сразу после еды и после сна. Надо ещё учитывать. что на сухом корме собаки какают намного больше и чаще чем на сыром мясе.
Карина Шумкова
Юлия, добрый день! В таком раннем возрасте мочеиспускание и дефекация может происходить столько же раз, сколько щенок принимает пищу. Это нормально явление. Больше информации о здоровье и воспитании собак Вы можете узнать по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list