Домашние животные
Кошка начала гадить в кровать
Свою кошку я подобрала котенком, и растила в любви и заботе. Она не вредная, ходит только в лоток, не гадит. Но недавно мы переехали, к квартире она привыкла, но раньше она жила только со мной, а теперь и с моим мужем. И она стала его любить больше чем меня, спит с ним, ходит следом, а ко мне приходит когда его нет. А недавно я прикрикнула на нее, после чего впервые она нагадила на мою сторону кровати. А потом еще раз, после того как я закрыла не в комнате. А сегодня снова нашла в кровати подарки, но конфликтов сегодня не было. В чем может быть причина?
Потому что начала обижать. Кошки очень темпераментны. Задабривай её.
Выросла киса и начала метить. Стерилизовать пора.
Ольга Анциборенко
Она стерилизована
распространенная причина – это болезнь. В большинстве случаев это оказываются те или иные поражения мочевой системы, когда при мочеиспускании возникают какие-либо болевые ощущения. В таких случаях, кошка может перестать ходить на лоток, предпочитая более мягкое место, что и приводит ее либо на диван, либо на постель. То есть в этом случае она действует не из вредности, а из потребности
В том что ваша половина кровати, воняет какашками. Наверное вы пукаете ночью. Бедный муж.
Обнаглнла. Вы её наьаловали, нельзя позволять животному так себя вести
Добрый день! Попробуйте понаблюдать при каких условиях это происходит. Возможно ее не устраивает наполнитель. Постарайтесь вывести запах в местах, где кошка ходила в туалет в неположенном месте. В этом могут помочь различные спреи, которые продаются в зоомагазинах. Вывести запах кошачьей мочи очень сложно! Очень важно не применять насилие, если Вы начнете наказывать кошку за проступки, доверие между вами не укрепится. Если кошка находится в стрессовых условиях, то для облегчения состояния, для минимизации стресса, можно давать таблетки Стоп Стресс.
Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Купить большой лоток домик насыпать туда 2 см наполнителя бетонитовый. Поставить горшок так, чтобы она его сбободно нашла проблемы уйдут. Не пожалейте денег, http://zoostar.com.ua/catalog/domiki а лоток на помойку.
Мстит, ревнует