Домашние животные
стоит ли разводить котят?
у меня кошечка сфинкс (4 месяца). сложно ли водиться с котятами? Как кошечка будет себя чувствовать? не хочу чтобы ей было плохо, но и котят ее хочу увидеть)
и сложно и дорого и кошечке здоровье попортите
хотите посмотреть котят - сходите на выставку-продажу - насмотритесь разных и затрат всего ничего - вход 150р оплатите и хоть весь день там гуляйте
и сфинксы будут там - настоящие... а не "нам сказали..."
А чего там смотреть? Все котята при рождении одинаковые, разница только в цвете шерсти и ее наличии, загуглите "новорожденные котята сфинкса" и радуйтесь на здоровье. Разведение - это не просто смотреть на совокупление кота и кошки, а затем любоваться на котят - это серьезная работа, направленная на улучшение породы. Сможете ли вы подобрать жениха своей кошечке, просчитав все возможные комбинации генов так, чтобы получились достойные представители породы? Подзаборной больной мурзоты хватает и без вас, уж поверьте.
Что бы заниматься разведением нужно вступить в клуб, участвовать в выставках, брать титулы, платить за вязки. На все это уйдёт куча денег. Если не готовы к этому, то кастрите кошку и не плодите дворню
Их и женить не стоит...
Пристраивать потом проблемно. По своим персам знаю. А сфинксов ещё и многие не любят ввиду непушистости
Вот, посмотрите. Это котята тех людей, которые тоже считали, что у их кошки будут самые крутые котята и за ними выстроиться очередь.

ну это смотря сколько котят
Кошечка хуже себя чувствует, когда у нее ни разу не было котят. Если вас это не напрягает, можно попробовать дать ей такой шанс. Но не сейчас. Она еще маленькая. Котенка одного можно себе оставить. а остальных продать по объявлению http://mercatos.net/zhivotnye_c30.
НЕТ! У меня была такой породы кошечка она как родила и сразу умерла а ей было 5 месецев.
а котята спрыгнули с балкона
Если будут покупатели постоянные, а так... куда их потом