Домашние животные

Чем опасна ранняя вязка собаки?

Bates Shakirova
Если например собака крупная, то опасно тем что тот кальций который должен был идти на формирование костяка и суставов пойдет на щенков и в итоге появятся провис в спине который уже ни чем не исправить у таких собак обычно болеют такими жуткими заболеваниями как остеоартроз, артрит и дисплазией суставов. Так что плохо формируется и мышечный корсет собаки. Итог ранней вязки у вас будет худая и больная собака которая проживет меньше других собак, чьи хозяива все сделали вовремя и соблюли все нюансы еще до везяки, во время беременности и правельное восстановение после родов. Не говоря уже о том, что собака может родить мертвых щенков.
Мадина Юсупова
Лучший ответ
Bates Shakirova Спасибо! Ответ задавала в познавательных целях)
Слабые щенки будут, если живые будут. Нужно с 2х лет.
Bates Shakirova Спасибо! Я знаю, что с двух лет или по другому с 3 течки.
Сложными родами, гибелью собаки и потомства.
А подумать? Собака не сформиронанна не физически, не психически. Организм, простите за сравнение, детский. Гормональный фон не стабильный. Ну и вечный вопрос. Зачем?
Дина Савкова
Bates Shakirova Для расширения кругозора. Мы свою вязать не собираемся, племенной ценности у нее нет
не хотите щенят заводите самцов а если есть щенки оставляйте мать и щенка самца а остальных избавляться народными средствами.
Я недоглядела и у меня 4 года назад девочка пекинес в 7 месяцев забеременела. Родила 7 щенят, 1 умер. Потом долго не гуляла где то 2 года. Затем течка началась снова, но рожает по 4 щенка из которых выживает только один. А бывает что и вязки пустые у нее. Вот и ранняя вязка....
А кобель был у меня гиперактивный и развязался в 6 месяцев и с ним было все нормально, щенки были.
Bates Shakirova Что же вы так не доглядели? Мы своих на время течки дома оставляем, особенно маленьких размеров
Ксения Берг Интересно, что вам мешает пролечить суку?