Домашние животные

можно ли оставить хаски на неотапливаемом балконе на полдня в -30? не замерзнет?

Если перед этим ее сытно покормить - не должна, у них шерсть вполне позволяет переживать морозы, северная ездовая собака все-таки, но без движения ей все-таки будет холодно, а сытная еда поспособствует лучшему согреванию организма
Ольга Косарева
Лучший ответ
пол на балконе надеюсь не бетонный?

я бы не рискнула, собака квартирная, всякое может быть
Не замёрзнет. Только балкон не место.
А так у меня был трагикомический случай. Собака проскочила на балкон утром, когда его открывали. Не заметили в темноте её и закрыли. Убежали на работу. Она просидела на балконе более восьми часов. Мороз был сильный, детей в школу не водили. Порода длинношёрстная, но с бедным подшёрстком. Думали пневмония обеспечена. Обратились в клинику, сказали ничего не делать для профилактики. Правда, ничего не случилось.
За хаски можно не переживать, если не щен.
•wendy Marvell• Gft•
Да она Вам весь балкон разнесёт! Хаски и так очень активные, а если ещё и замерзнет, захочет побегать и согреться? Не боитесь, что с балкона сиганет?
Яна Устимова балкон застекленный и там ничего такого нет, чтобы разносить. А вот если в кв оставить - да, разнесет все, как будто Мамай прошелся. Не зря же совета спрашиваю)
Если щенок, то не стоит рисковать .
А если взрослая и приучена к холоду, то можно .. если достаточно места, что бы двигаться собаке.
Zurya C-K
Собаки севера, чтобы не замерзнуть зарываются в снег. Ваша куда будет зарываться.
не стоит, зарыться собаке некуда.
Вот зачем было заводить собаку? Сейчас и себя мучите, и над псом издеваетесь. Не должна собака сидеть на балконе! Никакая! Ни летом, ни зимой! Тем более в -30. А соседи ваши не должны слушать лай и вой с вашего балкона.
Яна Устимова Какого черта, собственно, Вы мне что-то предъявляете в таком тоне, не зная ситуации? ДА И КАКАЯ ВАМ ВООБЩЕ РАЗНИЦА ЗАЧЕМ Я СОБАКУ "ЗАВОДИЛА"?! Мне ее отдали знакомые на выходные, т. к. сами уехали по делам в другой город. А у меня учеба. Вот и все! И да, собака спокойно отсидела те полдня, и ничего, жива-здорова, даже не заметила низкой температуры ( она и сама даже ночью на балкон просится, чтобы ее пустили, жарко ей в квартире), а Вы еще делаете вид, якобы Вы великий знаток в этом плане. Включайте свой мозг, пожалуйста, в следующий раз, прежде чем писать всякий ненужный и лишний бред. Всего хорошего!
Если она не привыкла к холоду то и заболеть может запросто
А соседям ее нельзя оставить на пол дня?
Если она у вас тренированная то не должна замерзнуть, а если домашняя то конечно замерзнет
Если взрослая и если уже привыкла к отрицательным температурам, то можно. Можно перед этим накормить, так как во время пищеварения организм будет выделять тепло, и ей будет нормально. Но и также скажу, что если сильные морозы, то лучше не поступать так.
Здравствуйте. Мое мнение таково, что хаски они привыкшие к такому морозу, так что мне кажется что можно, и я думаю в самом деле на балконе ей не место, это как никак живое существо, а в дальнейшем обратитесь сюда http://lumon.com/ru и они помогут вам на балконе сделать для хаски благоприятные условия
Как она замерзнет? Это северная собака. Не нужен ей ни какой теплый пол, ни сугроб снега. На полдня хоть голодную в -50 отправляй - не замерзнет, даже не заметит
Ну как там хаски ваша поживает?)
Тёплую подстилку оставьте, еду. Хотя если собака квартирная я б не стала рисковать