Домашние животные

собаке лет 7 сколько она живет лет по собачим меркам?

N@дin ))
ей ровно 49 лет
Инна Рычкова
Лучший ответ
N@дin )) а если 6)?
Инна Рычкова ей 42 года
Инна Рычкова кошке прибовлять 4
Семь лет и живёт.
30-35 лет
Валерия Дагий
35 лет примерно
Раиса Крайнова
лет 40 прожила
16 лет по нашим живет, по их лет 60 или более уже будет.
1 вариант определения возраста собаки: Чтобы посчитать возраст вашей собаки относительно возраста человека обычно применяют такую формулу: 1 год собачьей жизни приравнивают к 4-5 годам жизни человека. Но более правильно посчитать возраст получается, если начислять собаке за первый год жизни 14 лет, за второй - 7 лет, а уже за каждый последующий - по 5 лет.
2 вариант : Устоявшееся мнение, что возраст стоит переводить как 1 к 7, не более чем миф. А считать надо следующим образом. Первый год жизни собаки приравнивается к 15 годам жизни человека. Второй год, к 10 годам, и по 5 человеческих лет за каждый последующий год жизни собаки.
Оба варианта брала из интернета для определения возраста своего спаниеля (18,2 лет прожил).
-Tatiana -
15-20лет при хороших условиях .собаки понимают слова человека .и могут переживать .грустить и печалиться .собаки появились раньше кошек .они произошли от волков .когда кругом были степи и саванны .собаки стайные хищники .они не могут жить в одиночку .охотиться стаей легче .потом климат изменился, стал более мягким и влажным .появились леса .в лесах эволюционировали кошачьи .кошки независимые охотники, идеально приспособлены для охоты на птиц, грызунов, не только на земле но и на деревьях . поэтому собаки более устойчивы к перемене климата .тогда как кошки могут жить только в теплом климате ибо они появились во времена тёплого климата .