Домашние животные

Как можно учиться на ветеринара заочно?

С детства мечтала быть ветеринаром. Но сложилось так, что закончила абсолютно другой университет. Очень серьёзный, как родители хотели. Теперь работаю через силу почти год. Работу свою(программист 1С) ненавижу! Каждый день жалею о том, что ошиблась с выбором професси. Сейчас зашла на сайт Аграрного Университета и узнала, что на ветеринара можно учиться заочно. Хотя, я пока не могу это представить(всегда думала, что на эту специальность учат очно). Теперь мечтаю поступить туда пока хотя бы на заочное. Как Вы думаете есть смысл?
Да ужжжжжжжж.... Алёна, мой Вам совет: устраивайтесь работать в государственную ветклинику для начала санитаром и поступайте на заочку. Читайте литературу, слушайте лекцию, и набирайтесь опыта в клинике!!!! И всё получится!!!! Я так и сделала, правда у меня за плечами технарь... .
А вот алексу я бы порекомендовала меньше ходить по ЧАСТНЫМ клиникам, ДОРОГО-НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО КАЧЕСТВЕННО!!!! А в госструктуре есть замечательные специалисты!!!!
Валентина Чупилко
Лучший ответ
Ужас! Врач заочник! Дарелл говорил, что ветеринары вместо клятвы Гиппократа произносят нецензурные слова, что скажете Вы? Всю прошлую неделю жена провела в поисках приличного ветеринара. В Питере не нашлось. Все заочники или купившие дипломы в переходе! Вы можете поступить так же, "капусту" будете "рубить". Обалдеть можно: за операция берут деньги вперёд, независимо от исхода. Сумма сравнима с платой за человеческую операцию, а исход летальный! Но лучше работайте по специальности, Вас же учили! Выже разбираетесь в программировании? Или бросайте всё и - в Ветакадемию. Учите анатомию, гистологию, генетику, цитологию, кормление, фармакологию и много чего ещё, и учите хорошенько! Пять лет! Практику проходите. Учиться медицине заочно, всё равно, что виртуальный секс. Кому-то нравиться, но на деле ерунда!
Kiran Business
Жанна Зайцева К вопросу о деньгах за операцию. Вы в курсе, что даже при онкологии ( гос программа) для ЧЕЛОВЕКА - его не кладут на операцию до тех пор, пока он или родственники не заплатят так называемый добровольный взнос на счет б-цы. Своими глазами видела....
Надеюсь никогда не попадать к ветеринару-заочнику :(
Ну не верю я, что врачом можно стать заочно. Алён, сами подумайте, Вы бы повели ребёнка к педиатру, который ЗАОЧНО УЧИЛСЯ? а практику они тоже заочно проходят? мечта--замечательно.. знала многих людей, которые второе вышее получали, которое с их первым ну никак не было связано! Лучше постарайтесь найти вариант с очным обучением и какой-то подработкой, чтоб совсем на бобах не сидеть!
Ольга Сысуева Ну почему же, вполне можно учиться заочно и параллельно работать с животными... В ветклинике например, или держать собственное хозяйство...
Да. В любом Аграрном универе есть вечернее и заочное отделение. Смысл, думаю, есть. Это то же самое, что учиться заочно в любом другом универе. Побольше читайте лит-ры по профессии плюс практика под руководством опытного профессионала и все будет ОК. Можно учиться очно и ничему не научиться, в то же время любой заочник может стать профи. Удачи!
У меня небольшое хозяйство, держу коров, кроликов, есть собаки, кошки. Большой опыт имею. Но специальные знания бы не повредили. Много денег приходится тратить на ветеринарную помочь. Считаю что заниматься следует любимым делом.
Ольга Сысуева Тоже хотелось бы узнать где можно получить эти знания в далеко не студенческом возрасте... Всю жизнь с животикой, хотелось бы более профессионально уметь им оказывать помощь, а не по наитию...
Ольга Сысуева С животными...
прежде всего нужно закончить ветеринарный колледж и получить диплом ветфельдшера.устроиться работать по специальности и тогда примут в ВЕТВУЗ на заочный факультет.обучение платное.
Надо делать то дело, к которому лежит душа.
Одна знакомая окончила юридический, а потом переучилась на ветеринара. И счастлива, что ходит на работу с радостью.
А другая до сих пор жалеет, что не пошла в медицину и продолжает работать в банке.
Но очень жалеет, что не стала врачом. Даже внешне похожа на врача.
Жаль. А Вам удачи и преодоления преград на пути к своей благородной мечте.
где. в свинарнике иди учись