Домашние животные

Кто лечил французских бульдогов от аллергии?

нам назначили Витам 10мл, Катозал 3мл и Дексавет 0,7мл колоть через 1 день 4 раза. доктор определил, что это аллергия даже не подходя к собаке просто посмотрев на нее со стороны разве такое возможно?
Опытный врач может и определить. Особенно, после вопроса "чем кормите". Почему не пройти курс лечения? Диету должен был назначить или порекомендовать исключить некоторые продукты.
Женя Пашкевич
Лучший ответ
Екатерина Парикмахер прочитала инструкцию о лекарствах и там в основном витаминный комплекс, катозал вообще назначают после родов или операций для восстановления.
Екатерина Парикмахер к тому же врач даже не дотронулся до собаки....
У подруги французская бульдожка, ей уже 7 лет. Из аллергий не вылезают. У каких только врачей не были, чем только не лечились и чем только не кормили. Даже к специальному собачьему аллергологу ездили. Возможно такой экземпляр попался, слабенький. Хотя ей врачи говорят, что именно французы - сильные аллергики. И врачи только их увидят, диагноз ставят тут же. Возможно у них глаз наметан, возможно действительно такая порода слабая.
Oksana Grishina
ему виднее
Аллергия не лечится. Мой брат был аллергетиком. Можно снижать препаратами синдром, но вылечить невозможно. И естественно нужно делать анализы.

Витам - витамины.
Катозал - общеукрепляющее.
Дексавет - стероидное противовоспалительное.

В целом ИМХО лечение даст эффект если у скотинки аллергия. Но я бы сводил к другому врачу и про первого не говорил.
Анна Зобкова
Мы лечили своего бульдога и весьма успешно, прежде всего хочется отметить то что эти собаки хорошо поддаются лечению и в целом надежные спутники. У нас английский бульдог и не так давно читали про болезни английских бульдогов и могу сказать что много нового узнали, как лечить этих собак. Прежде всего это очень важно, ведь это ваш спутник по жизни.
врача меняйте. Лечение в помойку такое. Анализы, соскобы, кровь делайте. Аллергия то хоть на что?
Какое питание, какие симптомы, чем обрабатываете от паразитов?
Ирина )))
Екатерина Парикмахер кормлю натуралкой каши мясо ни чего лишнего, грешу что дети могли дать что то, булька стала сильно линять и пахнуть псиной и на кожа шелушится. от паразитов Барс