Домашние животные
Британец или шотландец? Или еще кто?
Купили котенка. Продавец утверждает, что котенок-британец. У нее кошка британец, да и сводили с таким же. В силу своей неграммотности в данном вопросе (ла нам и не на выставку, для души котенок). Купили. Все хорошо, да котенок.... вислоухий.... читала, что вислоухих британцев быть не может, такая смесь вообще запрещена! Кто же он у нас? Нам совсем дворняжуу подсунули? ХЧитала некоторые различия, но не могу определить на глаз

Вислоухость - генетическое отклонение в развитии связанное с неправильным формированием хрящей. По этому никогда не вяжут двух вислоухих кошек. Это приводит к не жизнеспособному потомству. Бывшие хозяева вам документы на кошку дали?
Метис шотландской вислоухой. Очень опасно брать таких котят от неграмотных разведенцев, потому что ген вислоухости сцеплен с летальным геном, дающим осложнения в развитии костной и нервной систем. При неправильном подборе пар, без учета генетики нескольких предыдущих поколений, у потомства может развиваться остеохондродисплазия. Причем не сразу, а после 8-10 месяцев появляются первые признаки - жесткий хвост и некоторая скованность в движениях. Затем изменяются конечности и позвоночник, кот лишается возможности передвигаться и в конце концов умирает от паралича. Вот к чему приводит неграмотное разведение вислоухих кошек :

недовислоухая дворняжка, беспородная, но симпатичная.
беспородный или метис британцы прямоухие
беспородный котёнок, кода-то в роду были вислоухие шотландцы.
британских вислоухих не существует, они все с прямыми ушами.
продавец эта неграмотная плодильщица беспородышей и мошенница. проблемы у метисов таких вислоухих действительно могут быть с суставами, опорно-двигательным аппаратом, особенно, если 2 вислоухих повязали
Шотландцев вяжут только с британцами. Потомство шотландцев не жизнеспособно. У меня красная британка. Мама ее британка, папа шотландец.
На фото дворняга.. Уши скорее всего вообще в стороны торчать будут или поднимутся..
Щас лучше о здоровье думайте.. Т. к. такая экономия не несет в себе ничего хорошего.. Как сказали выше, котенок возможно долго не проживет...
дворянин он у вас)
продавец нагло врет
обычная история
продавец нагло врет
обычная история
Вислоухие только шотландцы. В некоторых системах пишут не шотландская порода, а BRI(var). И многие по-привычке читают как британская.
Тоже почти такого купили дней 10 назад.... нас, увы, тоже обманули.... через день уже поехали к ветеринару... теперь все это время лечимся... песок нашли... поставили уретрит... котенку только 1,5 мес... так жалко его... купили, выходит уже больного... разумеется без всяких документов...