1.С чего начать?!
2.Чем кормит?
3.Когда мыть клетку?
4.Когда менять воду, еду, опилки?
5.Во сколько кормить хомячка?
6.Брать мальчика или девочку?
7.Размножение. Сколько девочка рожает хомячков))?
8.Можно ли посадить в клетку девочку и мальчика?
9.Отличия джунгарского хомяка от сирийского хомяка.
Пожалуйста очень нужно, т. к. сегодня или завтра уже будет хомяк и поэтому времени мало))))
Домашние животные
Хочу купить джунгарского хомяка. Есть несколько вопросов (будут внизу).
1. Начать с изучения особенностей содержания. Если вас всё устраивает, вы можете это обеспечить, то переходить к подготовке среды обитания для хомячка.
2. Чем кормить - этой информации много в Интернете. Специальный корм + разрешённые овощи. http://www.domotvetov.ru/gryizunyi/chto-mozhno-i-chego-nelzya-homyaka.html#.WTZy5twlHcs
3. Чем реже моешь, тем лучше. http://www.8lap.ru/section/ukhod-za-gryzunami/671/
4. Опилки - это к разделу об уборке =) А еда и воды должны быть свежими.
5. С кормлением сами приноровитесь (хомяки немного едят, поэтому можно убирать старое и докладывать новое по мере необходимости). Но учитывайте, что это ночные зверьки (едят, шумят ночью).
6. Кого хотите. Нет у них особой разницы в поведении.
7. Много и часто. Большинство хомячих умирает именно во время родов. Живут недолго, рожают много - такая техника выживания у вида. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша хомячиха подольше пожила, то не надо в разведение хомячков пускаться.
8. Не-а. Хомяки - одиночки. Когда у самки не будет течки (она не будет готова к спариванию), она будет драться с хомяком. Они могут друг друга покалечить или убить. А во время течек они будут делать хомячат: будет вечно беременная хомячиха. Хомяка от хомячихи с детёнышами надо отсаживать - иначе хомяк съест хомячат. И хомячиха их тоже может съесть, так как присутствие хомяка для неё - это стресс.
9. Джунгарский хомяк меньше. Живёт тоже меньше. Среди джунгариков чаще попадаются диковатые особи (сложно приучающиеся к рукам, кусачие).
Заходите в обсуждения и фотоальбомы https://vk.com/little_fluffy