Домашние животные
Как согреть маленького птенца воробья?
Папа работал в огороде (у нас двухэтажный дом и В крыше гнездо воробьёв) и заметил на земле маленького птенца воробья (маленький где-то 3 см всего) он показал мне его, сестра нашла ему коробочку и положила туда сено, я впервые за птенцом ухаживаю, и абсолютно не знаю чего делать! Подскажите пожалуйста как ухаживать и чем кормить птенца .
Оперенного птенца трогать нельзя. А если совсем маленький, голый и знаете где гнездо, тогда срочно возвратите обратно. Выкормить крайне сложно, нужен постоянный обогрев и частое, через каждые 15 минут, питание. А даже если выкормите, то нужно быть готовым содержать птицу пожизненно. Человеческие выкормыши не способны выживать в дикой природе.
Али Август
Повторяю "Нашли его на земле, он выпал из гнезда которое расположено В САМОЙ крыше, а живу я в двухэтажном доме."
Это слеток скорее всего - верните его там где нашли! Родители прилетают к нему и кормят! Вы сможете раздобыть и кормить птенца муравьиными яйцами?! Верните на место. Сейчас гуляла с собаками, ловят слетка вороненка! Уже крупного, оперенного, пытающегося летать! Сверху летают, орут родители! Людям по барабану! Пыталась достучатся мол вон родители, они его кормят, готовы о птенце всю его жизнь заботится, вороны к людям очень сильно привыкают. Пофигу! Нет мы его будем кормить, мать его не кормит, а потом придумаем что делать!

Наталья Ухова
3 см-не думаю, что это слёток..
Хотя согласна," спасателям"может показаться всякое..
Али Август
Почему такие не внимательные?! Почитайте описание! А потом ещё пишите угрозы!
бутылка с теплой водой
Одно время даже по радио и телевизору предупреждали не трогать птенцов-слётков. Теперь, понятно, средствам массовой информации не до этого. Птенца надо срочно вернуть на место. Однако шансы на его выживание теперь невелики. Увы! Естественный отбор... да еще и человек вмешался ((( Воробьев же вообще не держат в неволе, они не приживаются. Вам его не выкормить и не прокормить. Это очень сложно и под силу только настоящим профессионалам-орнитологам.
Али Август
Описание... Прочитайте описание....
Положи его между сисек и корми его молоком.
Не знаю чем помочь