Домашние животные

Немецкая овчарка без документов

Здравствуйте. Хочу спросить.
Моя знакомая купила собаку (суку НО) год назад, сказала что ее родители породистые с документами, а ей продали щенка как выбраковку, типа первый помет всегда выбраковка (а еще у нее грыжка была, ей потом операцию делали, зашивали). Собака очень красивая, все у нее как положено, но без документов. При этом говорит, покупали для себя, но свести надо, она должна родить типа.
Сижу сейчас в непонятках, правда ли что первый помет это выбраковка? Если нет, почему не дали документов? Если да, то зачем сводить?
Гулноза ..
Ни один нормальный и адекватный заводчик не допустит вязку внеплановую, непонятно с кем... сука и кобель оба с доками, с допусками в разведение, вязку регистрируют в клубе, в помете всегда есть щенки пэт и шоу класса, ну не бывает такого, что все щенки алиментные ( хоть, как баран, об ворота головушкой бейся, не бывает такого), и если есть такие заводчики, которые говорят обратное, ну грошь им цена, их считаю разведенцами!

Alisa Doronina,вам правильно пишет, не выбраковывают пометы просто так... все щенки, независимо от того, пэт они или с шоу перспективой, получают документы, просто у выбракованных (по окрасу, цвету глаз... от самого незначительного, что не влияет на здоровье, до генетических заболеваний, но с генетикой вообще все сложно) сразу пометка пойдет "без допуска в разведение".

Если нет документов, возможно, что и заводчики у которых ваша знакомая брала собаку-простые разведенцы и навешали лапшу на уши, либо вязка была абы с кем и конечно ее не регистрировали... отсюда у всего помета нет документов...

Вот мне интересно, это фенотипично похожая на НО сука ( без документов, к сожалению, говорить можно только о фенотипичной схожести к породе) сама гавкнула, что ей родить надо???
Собаке этого не надо, ваша знакомая хочет денежку срубить от продажи щенков? (может грубовато звучит, но со стороны именно так и выглядит, ничего личного, просто вывод из вами написанного)
Ну вот повяжет она ее и что дальше, ухаживать за беременной сукой-это ж столько нервов... разродится собака, принесет 8... так их еще и выкормить надо и обеспечить вет. помощь и ссанки-сранки убирать и погрызанные вещи... сомневаюсь, что вашей знакомой нужен такой головняк... пускай подумает хорошенько
Лиса Фелиса
Лучший ответ
Это разводка, никто первый помет не отбраковывает и без документов не раздает, суку с оперированной грыжей тем более вязать нельзя
Вашей знакомой тааакооой лапши на уши навешали, что только успевай снимай! Нормальные заводчики не выбраковывают ни первый, ни последующие помёты просто так! А суку надо прооперировать и кастрировать!
Василиса
Собака не породистая, от таких же размноженцев, какой хочет стать ваша знакомая. Вот и бегают потом по улицам толпы овчароидов (
Ольга Сахарова
куда же её свести собрались...?
неправда всё от начала и до конца. 1. порядковый номер помёта не влияет на его качество. 2.все щенки из помёта клеймятся и получают метрику вне зависимости от наличия или отсутствия брака. 3. от родителей с доками и допусками не имеет смысла делать беспородный помёт ибо доки стоят копейки, а щенки без доков автоматически становятся беспородными и ничего не стоят. 4."сводить" т. е. вязать суку не нужно вообще ибо здоровья роды и выкармливание не прибавляют, щенков без доков ещё пристроить надо будет умудрится, а покрыть расходы на вязку, содержание беременной суки, принятие родов, выхаживание и выкармливание помёта, прививки, глистогонки, приведение суки в норму после родов хозяева не смогут никогда
Скоро документы на трусы будут выдавать, что бы контролировать ВСЁ
Dinara Batyeva
Там вообще всё сложно и не доказано, не знаю, проводились ли достоверные научные исследования на эту тему, или просто такая традиция у заводчиков http://www.dogstatus.ru/showtopic.php?grid=&comid=354&topicid=268

"но свести надо, она должна родить типа"
ээ, зачем?
Ольга Сахарова Да нет такой традиции, обычные размноженческие байки, чтобы примазать беспородышей к породе.