Домашние животные

Как помочь похудеть собаке?

Йоркширский терьер, 7,5 лет, 5 кг. Я понимаю, что нужно ограничивать его в еде и добавлять больше физической нагрузки. Начала вчера с ним активно худеть. Прошли несколько метров - начинает хрипеть и задыхаться. А потом и вовсе разлёгся на дороге, не мог дышать, с сердцем стало плохо. Вызывали даже ветеринара на дом, вкололи ему мочегонное и препарат, который расширил дыхательные пути. Ведь у собаки сужение трахеи врождённое, плюс могут быть проблемы с сердцем, нужно ЭКГ делать. И вот получается, что собаке очень мешает лишний вес. И если бы он не был таким толстым, то было бы гораздо легче справляться с болезнями. Но и похудеть он без нагрузок не сможет. Что делать?
Сможет, если кормить меньше. Да и нагрузки.. -чтоб худеть, нужны кардионагрузки - а с лишним весом это двойная нагрузка на сердце.. Так что сначала нужно просто меньше кормить, а как похудеет - он и сам активничать начнет, без искусственных нагрузок. Ну и войдет в форму.
Жанна Гресская
Лучший ответ
Резко не надо, конечно пёске плохо станет. Нужно наргрузки постепенно давать.
Lena Popova
Сможет он похудеть и без нагрузок. Килокалории из воздуха не берутся и жир соответственно тоже. Сами же пишите - "начали активно", не надо активно и начинайте именно с еды.
Настя Бурдина
Ну и начинайте с ним совсем по малу, прошёл три мера прекрасно, отдых, потом ещё пару, уже хорошо и так понемногу он начнёт побольше ходить, и двигаться, опять же консультируйтесь с ветеринаром, пусть и диету подберут, тут главное заниматся с собакой постоянно, но совсем понемногу начинать и у вас получится
Все постепенно делать, уменьшать количество еды, но едой он должен наедеться, а не быть голодным и физические нагрузки постепенно увеличивать.
Количество еды уменьшите, хотя бы на половину и никаких вкусняшек и перекусов, а когда вес уменьшится, начнёте постепенно прибавлять физ нагрузку.
Толстым нельзя много заниматься, сердце не выдержит.
начните кормить собаку мясом, без каш, без всяких наполнителей желудка. вашему наверно грамм 50 утром в обед и вечером будет за глаза, если скандалит дайте совсем чуть чуть творога
Самое нормальное средство www.zdorovieinfo-rtb.com Действительно — крутые капсулы, причем природные. Мне удалось сбросить 50 кг всего за 3 месяца. Родные были в шоке, я тоже! Я распрощалась со своей огромной тушей и наконец почувствовала легкость. Сейчас мой вес 98 кг, буду однозначно заходить на новый курс после перерыва. www.zdorovieinfo-rtb.com заходи читай и худей!