Домашние животные

Я тоже взяла котенка из деревни с блохами купила от блох средство и помыла, они сразу вымерли, теперь вон какая красотка
Как мне помочь маленькому котёнку ?
Сегодня вечером иду домой, вижу котёнок мелкий, весь мокрый после дождя, жалобно мяукает, взял его домой, да и собаки бродячие порвать могут. Принёс его, а он весь в блохах и я не знаю как мне избавить его от кровососов этих.
Шампунь купить, но придется мыть скорее всего раза два, тк блохи живучие. Только не под краном, а в тазике лучше, чтобы только голова была над водой и в ушки не попадала) Я держала котенка под грудку, а то вырывался. Воду только локтем проверьте, чтобы не горячо было. Смывала под краном, потом вычёсывала расческой с мелкими с мелкими зубчиками, закутывала и к груди, чтобы согрелся. Когда подрос побольше, тогда уже пользовалась каплями от блох. Ни к какому ветеринару не обращалась, от глист давала уже окрепшему и здоровому подросшему котику, тк маленьким котята опасно, организм еще слабый для таких сильных средств.

Дык капли на холку для котят в помощь. Или шампунь от паразитов.
Сая Тиштыковна
сейчас ветмагазины закрыты
1. Вымыть с шампунем от блох
2. Отвезти к ветеринару - обязательно, сдать анализы - кровь, кал, моча
3. Тщательно прибираться в квартире ежедневно
4. Через пару дней после мытья капнуть на холку качественные капли от блох.
5. В случае, если котёнок здоров - проглистогонить, правильно кормить и любить
5.1. Если нездоров - вылечить, проглистогонить, правильно кормить и любить.
На данный момент посадить в какую-нибудь коробку в отдельное помещение (туалет, ванна) - чтоб не разносил блох и яйца по всей квартире, завтра купить шампунь и следовать пунктам выше.
Без покупки спец. средств, сами вы ничего не сделаете.
Купить шампунь от блох и покупать