Домашние животные
Ест ли у йорка запах "собаки"?
Мой вет говорит что от собаки должно вонять собакой. Правда ли это? Так как в интернете пишут что от здоровой собаке нет запаха.
Разумеется, никакая собака не должна вам пахнуть майскими розами. Сама собака не пахнет. Пахнет из пасти, если проблемы с ЖКТ, с зубами ...значит, кормите как-то неправильно.. Пахнет шерсть грязная- иногда не вредно собачку и постирать.... Пахнет собачья шерсть мокрая, даже чистая после мытья, а то и просто после дождя.... Нормальная, здоровая, чистая, сухая, ухоженная собака ничем не пахнет
Вет, который считает, что собака должна вонять, - мягко говоря, некомпетентный.
все собаки имеют специфический запах. но он нивелируется правильным кормлением ( не кашами и супами) и уходом за шерстью
Запах есть у любой собаки.
За счёт особой структуры шерсти от йорка запах псины меньше, чем, например, от колли или спаниеля. Но это не значит. что запаха совсем нет.
Вонять псиной ни от какой собаки не должно. Если запах постоянный и устойчивый, то это уже проблемы с ЖКТ, кожей и шерстью. Шерсть может вонять, если она постоянно мокрая, непричёсанная и свалявшаяся.
Здоровая собака пахнет псиной, когда она влажная (после дождя пришла, вымыли её). Иногда во время течки у суки запаха может усиливаться.
Но у йорков уход за шерстью действительно сложный. Большинство пород собак достаточно мыть по мере загрязнения: т. е. капитальное мытьё с шампунями проводят раза 2 в год. А вот йорков купают чаще. Плюс нужна специальная косметика, чтобы шерсть не сваливалась. Нужны стрижки (чтобы придать форму, а не побрить собаку налысо).
Dunyo Merllin
А я до сих пор - убейте! - ни за что не поверю, что у йорка-"человеческие волосы" . Собака, она и есть собака, какая бы ни была теперь супер- элитная. Когда она триста лет назад спасала конюшни от крыс - (для чего, собственно, в разных странах и выводились СВОИ маленькие охотники) - вот уж точно про это никто не думал....
Если йорка не мыть часто, то они воняют будь здоров, особенно кобели.
Так как шерсть длинная и пачкается и мочой (пах, лапы ) и едой (борода ).
Если конечно брить под машинку йорка, то проблем меньше с шерстью, но и вид не тот .
У меня двор-терьеры не имеют никакого неприятного запаха. Запах есть, даже не знаю как его описать, но как неприятный его еще никто не охарактеризовал.
Йорки не воняют псиной, если вы об этом.
От любой собаки есть запах.
Да запах даже от тебя есть. А псиной воняет обычно от мокрой собаки
Запах собаки есть у большинства собак, это нормально, тем более йорк лохматая собака. Вот https://hobbio.net/topic/121-10-prichin-zavesti-yorka/ почитайте тут. Собака хорошая, можно завести такую.