Домашние животные

Нужно ли кабеля кастрировать, вы кастрировали ?

Нужно. Это облегчит вашу жизнь. И ему легче..
Лна Цубера
Лучший ответ
Только не кАбеля, а кОбеля. Если собака беспородная, можно. Мой кастрирован.
Это зависит от кобеля, я своего не кастрировал, и сделаю это только в том случае если это будет необходимо по медицинским показаниям....
Не обязательно. У меня не кастрированный и это не мешает ему жить. Ну подумаешь разок щенят сделал. Он же их на воспитание не привёл. Склонялись к тому что бы кастрировать, но жалко было, а теперь видим что правильно и сделали.
Я кастрировала потому что кобель беспородный и живет в одной квартире с беспородной не кастрированной сукой. Дворняг и так на улицах полно, плодить еще не хочу, развести собак по разным помещениям на время течки суки нет. Суку кастрировать побоялась - полостная операция в отличии от кобеля. У кобеля это все гораздо легче и быстрее.
кО или кА ?

видите ли, бытует мнение, что это разные вещи ...
Ирина Шушарина
Одного нет и не собираюсь, второго кастрировала. Сразу скажу взаимосвязи здесь нет.
Ольга Мочалова
Только по медицинским показаниям. Я своего не стерилизовала.
Анастасия @
Хочу, но боюсь за шерсть, вдруг повылазит, и самой операции
Галина А
Я своих: немецкую овчарку и добермана (+ кот) не кастрировала
Zarina Id46742419
Тамара В. а можете фото ваших собак показать?)
"Кабеля "- это проводки такие. А "кобели" - это собаки.
Лилия Юдина
Не знаю, насколько "нужно". Но конечно же можно! Многие так делают. Но имейте ввиду, очень много есть случаев, когда после кастрации кабель меняет свой характер. И очень часто характер меняется в худшую сторону...
Юки Тян