Домашние животные
какой лучший корм для кошек когда кошке больше 2-х лет пж очень нужно
Лучший корм для кошек - сырое мясо! Не вырезка, а с плёнками, хрящиками, такое как получают кошки в дикой природе. Исключаются свинина и речная рыба. Варёное мясо и рыба - пустая еда. Субпродукты подойдут но не слишком часто, например печень не стоит давать чаще одного раза в неделю. Яйца вполне приветствуются, кисломолочные продукты. Каши кошкам вредны, овощи не нужны. Углеводов в кошачьем рационе должен быть минимум. Из готовых кормов надо выбирать корма с самым низким уровнем углеводов и минимальной растительной составляющей. В идеале половина рациона влажная (для желудка), половина сухая ( для зубов). Неплохо сходить к вету и сделать клинический анализ крови кошки. Так врач сможет с ориентировать вас на более подходящий корм, а кроме того исключить угрозу серьёзных заболеваний возникающих у кошек из-за неправильного питания таких как диабет (из-за избытка углеводов) и мочекаменной болезни (избыток соли). Повторять клинический анализ стоит раз хотя бы в два года. Выбирать готовые корма надо не ниже супер премиум или холистик класса, но внимательно читайте состав. Много советов, информации о питании и здоровье кошек можно найти в паблике Кот-Secret © Кошки и их люди вКонтакте
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
По-моему, любой искусственный корм влияет на почки. Просто рекламщики и производители это скрывают. А нет чтобы - печень, курицу, сосиски?
корм подбирается под конкретное животное, они все разные, и потребности совершенно разные. что хорошо для одного, то вообще не годится для другого. опишите кошку подробно: гормональный статус (кастрирована или регулярно вяжется и рожает), кондиция какая, есть ли болезни, аллергии, склонность к набору веса, насколько активна, чем питается сейчас и какие в данный момент есть проблемы (например, круглогодичная линька, текущие глаза, запор, запах из пасти, тусклая шерсть), пьет ли воду в достаточном количестве, ну и так далее.
ROYAL CANIN.
Только дорого.
PERFECT FIT, тоже норм.
Только дорого.
PERFECT FIT, тоже норм.
Я кормлю кормом Нутрам, все довольны
Можно выбрать Роял Канин - корм качественный (главное, на подделку не нарваться) и у них под каждую породу подобран рацион, поэтому, для начала, нужно понимать, какая у Вас порода.
В принципе, марка корма хорошая, но в целом, не стоит злоупотреблять вообще искусственными кормами, поскольку в них содержится слишком много соли (хотя, в кормах от Роял Канин её меньше) и побочных веществ, влияющих на развитие почечнокаменной болезни, а так же, развиваются камни в желчном. Вискас - я бы вообще не рекомендовал, если не хотите испортить здоровье кошки. Лучше разнообразить (если финансы позволяют) рацион сырым куриным филе, сливками (10%), влажным кормом Роял Канин (тот, что в пакетиках)... Сухой корм не исключайте из рациона и старайтесь давать по минимуму (даже если это Роял Канин) и если даёте, то следите за тем, чтоб кошка пила много воды (не молока, а именно воды) иначе сухой корм действует на пищеварительную систему кошки примерно так же, как на человека постоянное употребление чипсов (т. е., мочекаменная болезнь, камни в желчном и т. д.).
Дорогой конечно! Проплан, Pupina fan. ну мы кормим вискасом. Не дорогой но плохой. Надо тоже переходить на хорошие корма. А то потом будет от этих дешёвых кормом у котов почки забиты. Так что лучше дорогой и чтоб кот был здоров или дешёвый и тратить деньги на её (его) здоровье!!!!