Домашние животные
Ребят, пришлось взять кота, порода Мейн кун. Какой корм посоветуете, не очень дорогой)
Не очень дорогой - значит, не очень качественный. Какой смысл покупать дорогого кота и кормить дешевкой? Корм подбирается индивидуально, выбирать лучше из кормов суперпремиум-класса. Экономить на корме не стоит, потом больше потратите на лечение мочекаменной болезни или проблем с обменом веществ или органами пищеварения. Но первое время надо кормить тем же кормом, которым кормил заводчик, резко менять рацион нельзя.
обязательно давайте ему обрезки сырого мяса (кроме свинины) А корм не ниже премиум класса, с низким содержанием углеводов и растительных добавок. Не покупайте на развес! не гонитесь за дешевизной! Дороже потом лечить будет!
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Go natural
Мясо. Он хищник. Яндекси про натуралку раз уж взял. А аппетит у них хороший. Не хомяк.
Посмотрите Applaws, Nero Gold. Не дорогие, но приемлемы по составу. Если брать большими пачками, выходит дешевле.
Или кормите натуралкой http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
От не очень дорого будут в дальнейшем проблемы с ЖКТ и МКБ. Тут либо мясом, либо кормом не ниже премиум класса.
Если брать не дорогой корм, то могут начаться проблемы с желудком. У меня кот от такого корма начал поносить и ничего не помогало. Я перевёл на более дорогой корм, не то что бы дорогой, просто нормального брэнда, всё прекратилось. Так что лучше сильно не экономить. Я беру корм марки пурина, они есть разные. Как говорят они более нежные для желудка. Что бы сэкономить можно заказать через интернет, так дешевле реально процентов на 15-20. Как вариант http://zoopik.ru беру сразу по 2-3 кг, хватает на пару недель, иногда на три. Ну а вообще пытайтесь кормить натуральной пищей. Удачи
Мне очень нравится пронатюр, если кот не кастрированный то можно грандорф (для кастратиков многовато белка) хотя он не очень дешевый.