Джунгариков вместе не содержат.
Разнополые хомяки будут драться тогда, когда у самки нет течки, и размножаться. когда у самки течка есть. Поэтому либо самка очень быстро умрёт от постоянных родов, либо они раньше друг друга покалечат и убьют.
Однополые хомяки просто будут драться. Останутся без глаз и ушей, а потом кто-нибудь и кого-нибудь скушает.
Территориальные это животные, одиночки, а не социальные. Даже близко клетки друг к другу ставить не рекомендуют: присутствие конкурента будет хомяков нервировать.
Минимальный размер клетки: 50 см. в длину и 30 см. в ширину. Высота клетки хомяку не так важна. Но очень высокие клетки лучше не брать - будет лазать по прутьям вверх - может сильно упасть сверху. Желательно, чтобы клетка была либо с очень узкими зазорами между прутьями, либо пластиковая - очень уж джунгарики юркие и ловкие: могут выбраться из клетки.
Домашние животные
Какой нужен размер клетки для 2- х джунгарских хомяков?
В идеале джунгариков держат поодиночке. Площадь поддона для одного хомяка - 50х30
Насчет размера клеток неизвестно, хомяки этого не говорили, сколько людей, столько и мнений, здесь мнение зависит от того какой сайт человек прочитал.
В общем любая клетка подайдет, их все для хомяков делают, но чем больше тем лучше.
В природе хомяки пробегают несколько километров, поэтому независимо какого размера клетка им будет тесно, рекомендую колесо и шар.
А вот насчет того чтобы взять хомяков и держать в одной клетке, хомяки одиночки, и будут драться за территорию, возможно насмерть, как однополые так и разнополые. Но некоторые держат и десятки хомяков в одной клетке, и недерутся, как это сделать узнайте у тех кто их так держат, мне как-то обьясняли но уже не помню.
10х20х30. Все размеры приведены в миллиметрах.
Хомяков держат по одиночке. Вместе селить нельзя. Минимальный размер дна 50*30 см. Чем больше, тем лучше
Ольга Гайнуллина
Спасибо
Клетка 50*30 двух этажей. Стоит 500 рублей. И убедитесь что пола у них разные, а то если одного пола драться будут.
50*30см и не держите двух. И не берите пластиковые клетки как написал пользователь выше!!!! Никогда!!!! Утром встанешь а хомяка нет! Будет дырка в клетке!!!! Уж очень они любят грызть. И да мой совет, попробуйте заварить дошик в комнате с хомяком. Увидите что произойдет. Мы ржали часа 2!