У меня Морской свин он маленький мы его взяли уже как 1 месяц у нас в доме ?
1.Что можно морским свинкам из еды из воды?
2.Что нельзя давать морским свинкам из воды и еды ?
3.Можно их дрессировать?
4.Можно их отучить кусаться?
5.Можно подпускать кота и собаку к морской свинки без клетки что бы морская свинка была без ограждений?
Спосибо кто ответил у меня дома 3 животных и я должна знать о них всё
Домашние животные
ПОМОГИТЕ у меня морская свинка
Мало кто знает, что морским свинкам, как и человеку, нужен витамин "С".
И ещё они едят свой помёт и это - НОРМА. Не надо мешать.
Прочее есть в сети.
Приятного вам общения!

Прочее есть в сети.
Приятного вам общения!

Елена Маргаритова
Спосибо огромное вы мне помогли
да, до приобретения узнать и поисковик поможет
Первое что нужно знать о морских свинках, это то что их категорически воспрещается держать в одиночестве, в некоторых странах это даже запрещено законом, например в Швейцарии.
Морские свинки содержаться строго ОДНОПОЛЫМИ парами или группами, они крайне социальные и все время болтают, сколько бы человек им не уделял внимания, им все равно нужен сородич, так же как и человек не мог бы всю жизнь прожить только с дружелюбными к нему животными, но никогда больше не увидеть других людей. Морская свинка в одиночестве будет крайне несчастна!
Вода должна быть просто чистой и простой.
Основной рацион морской свинки это сено (не солома), сено должно присутствовать в клетке всегда, затем специализированные зерно смеси, 20% овощей от основного ежедневного рациона (особенно морковка, которую нужно покупать не мытую, мыть самим), затем необходимо всегда иметь в клетке минерально-солевой камень (лизунец), именно солевой, просто минеральный не подойдет.
Нельзя картошку, редиску, лук, ревень, все продукты животного происхождения, фрукты только в небольших количествах (виноград вообще нельзя), овощами тоже перекармливать слишком не стоит.
Дрессировать можно, но лучше не стоит, у свинок очень хрупкий позвоночник и слабая брюшная полость (падение свинки даже с дивана может очень плохо закончится).
Кусаются свинки крайне редко и никогда без причины, причин может быть много (нужно выяснять отдельно)
Кота и собаку не стоит подпускать (только крайне аккуратно, под чутким наблюдением), кошка и собака по сути животные хищные и не известно что им мгновенно может прийти им в голову. У моих приятелей даже был случай, когда морская свинка прекрасно находилась рядом с собакой, но однажды собака разыгралась и резко прикусила свинку.
Удачи! :)
А это наши четыре пацана на выгуле)

Удачи! :)
А это наши четыре пацана на выгуле)

Елена Маргаритова
Спосибо огромное вы мне помогли
даа такие вопросы и по пьяни не придумать
А нельзя было узнать все это допокупки животных?!
Елена Маргаритова
Я узнавала и что-то не нравится уходи зачем вообще отвечаешь умный типа