Домашние животные
В условиях неволи красноухую черепаху следует кормить нежирной, предпочтительно речной рыбой, а раз в две недели пресноводному пресмыкающемуся даётся говяжья печень в сыром виде.
Рацион экзотического домашнего питомца обязательно нужно дополнять улитками, а также сверчками, кормовыми тараканами, дождевыми червями и некрупными аквариумными рыбками. Растительная часть рациона может быть представлена различными аквариумными растениями, листовым салатом, листьями одуванчика и подорожника.
Рацион питания красноухой черепахи нужно составить тщательно, что бы у питомца не возникли проблемы со здоровьем
Это интересно! При расположении корма в аква-террариуме нужно помнить, что красноухие черепахи не пережёвывают пищу до тех пор, пока полностью не погрузят свою голову под воду, что обусловлено отсутствием выделения слюны.
В аквариумной воде должен быть кальций в виде минерального камня Vitаkrаft Sерiа. Многие владельцы красноухих черепах кормят своих питомцев специальными готовыми рационами: Теtrа RерtоMin, Sеrа и JВL.
Из овощных культур предпочтение следует отдавать моркови, которая в измельченном виде даётся пресноводному пресмыкающемуся не чаще одного раза в месяц. Черепаху в возрасте до года следует кормить ежедневно, а более взрослые особи должны получать пищу один раз в два или три дня.
https://simple-fauna.ru/reptiles/soderzhanie-krasnouhoj-cherepahi/
Как ухаживать за красноухой черепахой?
Привет! Черепаха появилась у нас случайно. Подскажите, чем её кормить и может ли она жить на суше, если иногда её пускать в воду?

ума не хватает книжки прочитать?
Любит она сухой гаммарус, но это лёгкая пища для неё ,мотыль можно давать . Также сухой корм специально для красноухих черепах в гранулах. Черепашки любят не всегда находиться под водой, любят вылазить и сидеть на камушке, поэтому купить ей либо камушек, либо искусственный цветок для вылазки на поверхность необходимо (см. фото) продаются в зоомагазине. Воду менять по мере загрязнения. вода, всегда должна быть чистой, теплой и регулярно подмениваться. Как правило, все проблемы и болезни вызывают нерадивые хозяева, которые не знают, что грязная вода причина инфекций, без кальция панцирь станет кривой, без тепла и УФ-лампы черепаха не усваивает кальций и болеет!
Для комфортного содержания красноухой черепахи вам понадобятся :
1.Аквариум для черепахи на 200 литров
2.Обогреватель для воды на 100Ватт
3.Фильтр (можно внутренний, но лучше внешний)
4.Лампа ультрафиолетовая для водных черепах с UVB 10%
5.Лампа для обогрева
6.Светильник
7.Термометр
8.Суша/берег/островок (камушек, или искусственный цветок, на который черепашка сможет залазить )

1.Аквариум для черепахи на 200 литров
2.Обогреватель для воды на 100Ватт
5.Лампа для обогрева
6.Светильник
7.Термометр

У нас живут 2 красноушки в большом аквариуме с выходом на сушу, кормятся специализированным кормом. Обогреватель и дополнительное освещение обязательно.
Ответ в интернете
у меня 2 таких черепахи
едят как натуралку (вареную курицу рыбу креветок крабовые палочки) и корм гаммарус, свет и обогреватель естественно, фильтр по желанию, нужен выход на сушу, панцирь па сушить)