Нашла вчера на улице голубя.
Упитанный, крылья, глаза здоровы, вот только не ходит! (
Пытается прыгать на крыльях, не получается (
Помет кашеобразный болотного цвета. Выделений из носа нет. По-моему мальчик. Кушает хорошо, пьёт. Так вот, про ноги. Они совсем к него не ходят, одна нога выгибается, как у гимнаста, когда он прыгает. Пыталась привязать ее к телу бинтом, но гуля стащила его (
Вся попа была в помете, я искупала в тазик его. Сейчас сидит греется об шарф и опять прыгает об коробку (Что делать к ветеринару не можем пойти, нас с голубями не берут. А если частное что-то, толчёт дорого, и врят-ли там помогут (((
Рассчитываю на вас (
Домашние животные
Нашла голубя, что делать
Возможно было сотрясение, не редкость... Но если вертячка-то хана...
Сдать в зоопарк
Блюда из голубиного мяса
Самым простым блюдом из голубя является жаркое из сочной и ароматной грудки. Вам понадобится:
- 1 голубиная грудка;
- 5 столовых ложек оливкового масла;
- 5 белых стеблей молодого лука-порея;
- 1 столовая ложка меда.
К голубиному мясу хорошо подходят такие пряности как лавровый лист, петрушка, тимьян, голубя ароматизируют красным вином или бренди.
Разогрейте тяжелую сковороду. Голубиную грудку смажьте одной столовой ложкой масла и обжарьте по 1-2 минуты с каждой стороны. Снимите с огня, отложите в теплую тарелку и накройте фольгой. В той же сковороде растопите мед, добавьте еще одну ложку масла и обжарьте стебли лука порея до легкого золотистого цвета. Взбейте оставшееся масло с уксусом. Добавьте к голубятине лук-порей, нарежьте мясо ломтиками, полейте соусом и подавайте к столу.
Также легко и просто можно запечь голубя в духовке. На две птичьи грудки вам потребуется:
- цедра 1 апельсина;
- 1 столовая ложка листьев розмарина;
- 4 ломтика бекона;
- 1 столовая ложка оливкового масла.
Разогрейте духовку до 180оС. Грудки голубя оберните целлофаном и слегка отбейте молотком. Натрите цедрой апельсина и розмарином, оберните беконом. Выложите грудки в форму для запекания, уберите в духовку и запекайте 7-10 минут. Подать такие грудки можно с салатом из листьев шпината и ломтиков очищенного апельсина.
- 1 голубиная грудка;
- 5 столовых ложек оливкового масла;
- 5 белых стеблей молодого лука-порея;
- 1 столовая ложка меда.
- цедра 1 апельсина;
- 1 столовая ложка листьев розмарина;
- 4 ломтика бекона;
- 1 столовая ложка оливкового масла.
Бейбіт Қоңыратбай
Спасибо, конечно, но я не готова на такое живодерство))
Шутейку оценила, правда)
Очень печально, в самом деле, но... Если вам не нужен голубь, как домашний животный, то... Сценарий может быть только один- на улицу. как бы жестко это не звучало.
Скорее всего если лапы не работают он не выживет
Просто отвезти его к бесплатному ветеринару
Бейбіт Қоңыратбай
У нас в городе таких нет, даже в Москве, как говорили в колл центре
-Улети... и не вспоминай меня
Я такого подобрала лет в двенадцать, пару дней прятала от матери, а потом среди ночи он как запархал в шкафу - всех напугал. На следующий день пришлось выпустить... (( с седьмого этажа в окно его отпустила, он полетел, а с земли почему то не мог...