Домашние животные

можно ли выращивать утку дома как домашнего питомца?

очень нравятся уточки, нравится просто когда люди держат дома нетипичное животное для дома. понимаю что нужно будет сено и тд место и она будет ходить в туалет, и не просто взять зимой траву, но вроде бы она продается, и что если ее дрессировать и приучить к лотку и вообще все все все, жить бок о бок с уткой и она будет моим лучшим другом)
А почему именно утка? А не лебедь, к примеру. Или еще какую птицу. От уток вонь жуткая)
Елена Нас
Лучший ответ
Светлана Ильченко может потому что они болотные птицы? вот от них и пахнет болотом))) лебеди большие, гуси щипаются, попугаи летают и какают, хоть и немного, но все таки
Гусь более контактен, чем утка.
Kg_Kyrgyz_Kyzy Begin Life Anew Вот не могу с Вами не согласиться - гусь действительно более контактен, чем утка, да и приручается быстрее.
Хочется - заводите!) Только учтите: необходима большая клетка или вольер, желательно с фальш-дном и выдвижным поддоном, клетку придётся чистить каждый день ( иначе запах помёта. Любопытно, что сама птица не пахнет вообще), а ещё озаботиться покупкой комбикорма для ути, молотого ракушечника, стружкой ( стелить в поддон). Сеном эта птица не интересуется, а вот резаный зелёный лук ест с удовольствием.
К лотку эта птица не приучается, а вот элементарную дрессировку и приучение к кличке осилит. На фото - моя супруга с питомицей, мускусной уткой Навигатором)) Недостаток у данной птицы, на мой взгляд, один - когда приходят гости, птицу из вольера лучше не выпускать, потому что нападает на гостей.
Светлана Ильченко вазахах милая уточка!!!
Хаха.
Была похожая мысль, обзвонили всех заводчиков, все над нами просто смеялись.
Можно, но не желательно. Эта птица почти не поддается дрессировке в плане хождения в туалет... в лоток она ходить не будет. А гадит она очень много и вонюче.
Хотя если ты живешь в хлеву, то норм...
А главное, утка не играет в том понимании человеческом, как например котенок, не стремится к общению в человеком. Ничего в этом животном "прикольного" нет..
Если завести себе камень или плюшевую утку - толку будет больше.. убирать не надо, кормить не надо..
Светлана Ильченко ххахах тогда придется любоваться ими через фото))