Домашние животные
Самая добрая порода собак - это лабрадоры?
Воспитанная и дрессированная, которую любит хозяин и вложился в ее. Порода может быть практически любой. Если забить на воспитание лабрадора, то и тот будет неуправляемым.
Arailym Beisembayeva
И такие случаи, я про агрессивных лабров, встречаются.
Добрая собака - это собака у которой умные и внимательные хозяева, которые вовремя занялись воспитанием и социализацией своего животного.
Злых пород НЕТ. Все зависит не от породы, а от характера и воспитания
Все породы добрые. Многое зависит от воспитания!
Ирина Попова
расскажи это владельцам ягдтерьеров, вот они поржут
ньюфики

Гульмира Баймбетова
Какая красота, Катя!
не бывает добрых и злых пород.. все индивидуально.. как не бывает добрых и злых национальностей среди людей
Немецкие овчарки сама доброта по отношению к членам своей семьи, как и другие собаки. По отношению к кому собака доброй должна быть? Если брать чистых компаньонов вообще без агрессии ко всем людям, то это питы, стаффы (те еще приставалы, лизуны и обнимаки))), вельш корги пемброки, колли, шелти, шпицы ...
Предостаточно видела агрессивных лабрадоров, потому что их плодят все, кому не лень и не особо отбирая по психике.
Эрдели добрые, хаски, чау-чау... много короче
Ольга Захарова
"доброта" зависит ТОЛЬКО от воспитательно-дрессировочного процесса. Полно невоспитанных эрделей, хаски и чау-чау, которые жрут своих горе-хозяев и шваркаются на прохожих.
Добрые те, у которых УМНЫЕ владельцы.
Питбульчики!
Самая "добрая" - воспитанная, как уже некоторые ответили, от породы мало что зависит. Так что всё в руках владельца.

Елена Фурсова
Привет! С возвращением!)
Китайская хохлатая! У меня их три....
Золотистые ретриверы, их даже обучают для того что бы они были собаками компаньонами для людей с ограниченными возможностями. Они очень чуткие и ласковые.
Колли, добрее нет!
Даже молодые, не дресерованные Колли, никогда не укусят ребенка.
И за шерсть тянул ребенок, пытаясь самостоятельно встать.
И за уши тянул.
Собака его только облизывала!
И за уши тянул.
Собака его только облизывала!
Виктория Андрощук
Вы сильно рисковали, проводя такие эксперименты
Назерке Полатова
Всеравно, маленькие дети и собаки - противоположные вещи. Очень рад, что остались ещё фанаты породы колли. Их давно уже нигде не найти, порода в упадке
Маргарита Юрова
своего ребенка да, никогда не тронет и позволит все. но чужие дети - совсем другая история. мой старший сын учился ходить, держась за воротник или за губу колли, а вот соседский мальчик, приходя к моему поиграть, частенько с синяками уходил - стоило ему заорать или нашего стукнуть, или еще как-то неподобающе себя повести, колли тут же щипала его за мягкое место.
Bulbul ******
ага ;))) Щас ;))) У колли тоже есть зубы и без дрессировки и социализации они прекрасно компостируют людей.
Шелти тоже добрые
Лана Cw
Их бывает переглючивает. У меня Колли был.
все породы бывают добрыми !
да. они очень хорошие. у меня есть