Домашние животные

Кот кричит, когда ходит в туалет по-маленькому

Первый раз такое было неделю назад, сразу же повели к ветеринару, они поставили мкд и сказали, что мы быстро успели и камней ещё не образовалось . Кот проходил ~5 дней с катетером, каждый день делали капельницы . Прописали новый корм . После снятия катетера для перестраховки купили и начали давать котэрвин . Сегодня (два дня уже как без катетера) снова начал кричать и шипеть, когда писает, ходит в разные углы, иногда в сам туалет . Есть ли смысл идти к ветеринару? Отдали более 10 тысяч, а ощущение, что они ничего даже путного не сделали, просто деньги выкачивают
Нет, катетер-то правильно ставили. Другой вопрос, что если заболевание запущено, то закупорка может образоваться и снова. Поэтому катетер снова ставить придется, как ни крути. У котов МКБ тяжело проходит, к сожалению, ввиду того, что уретра узкая и изогнутая - тот песок, который у кошек выходит с мочой, коту закупоривает проток и всё, только катетер. Вплоть до уретростомии дело может доходить при частых рецидивах.
Он у Вас просто с катетером ходил? Обычно промывание мочевого назначают с антисептическими растворами, мочегонные средства (чтобы песок с мочой через катетер вышел), антибиотики (профилактика/лечение цистита/уретрита, которые на фоне МКБ часто возникают), и да, лечебные корма. Причем еще надо присмотреться, потребляет ли Ваш кот достаточно воды для питания сухим кормом - малопьющим кошкам сушка прямо противопоказана, потому что моча слишком концентрированная получается, оттуда и камни, собственно.
Оленька Барышникова
Лучший ответ
Раушан Баткульдина Промывали фуроцелином через катетер его . И катетер на лапке был, туда капельницы ставили . Воду чуть ли ни через шприц пытаемся залить, по чуть-чуть пьёт и кушает сам
Исходя из вышесказанного, лечение кота будет дорогим и вряд ли эффективным. Наверное, лучше его усыпить, чтоб не мучился, и взять себе нового котёнка
Белочка Белочка Своим родственникам тоже это сообщите, если вдруг заболеете.)) Пусть Вас усыпят даже при несмертельном излечимом заболевании, как Вы предлагаете с котом поступить, а то чего деньги-то зря переводить
Именно. Ищите другого ветеринара. Лечение явно неадекватное. На основании чего поставили диагноз? Зачем ставили катетор? Очень мне сомнительна квалификация ветеринара.
Н=
Няшка =)
Раушан Баткульдина «Пощупали его» , взяли кровь на анализ, и когда вставляли катетер, то не могли вставить его, видимо из-за закупорки
Идите к другому ветеринару.
Да лечение обходиться дорого. Проходили через это . Мы и сейчас сидим на профилактическом корме.
У него камни и песок в мочевом, каждый раз засоряется мочевой канал, не может сходить в туалет, вот и орет. Если смогут спасти - считай повезло.
Уретростомию делают, Котэрвин назначают, Hill’s (лечебной серии). И больше не кормите котов тем, что раньше давали.
Нужен хороший врач.
Рабига Сейдалы
Камни в мочевом пузыре