Домашние животные

Нужен совет специалистов, так как местные ветеринары слабо помогли.

У барбоса проблема, лапа болит, в ветклинике сказали что типо аллергии что то, укол сделали, давал зиртек, и антибиотик что бы сбить воспаление, но что то не проходит ни как.
На аллегию не похоже. Скорее на воспаление. Вскрыть бы это дело да обработать соответственно... но не самому, конечно.
Галина Битяева
Лучший ответ
Катенька ***лапочка**** Горбунова=* До завтра посмотрю, пока замотал лапу бедолаге, а завтра в к другому ветенару пойду, если не поможет, попрошу вскрыть, тоже так думаю..
скажу честно, мало верится в поход к врачу, ибо это не аллергия

совет-меняйте врача, тут нужно выяснить опухолевой природы образование или нет и тогда и будет лечение
Ольга Шевченко
Катенька ***лапочка**** Горбунова=* 2 го ветеринара меняем. Вот такие специалисты.
это больше на ожог похоже.. декспантенол
Ольга Задорина
Катенька ***лапочка**** Горбунова=* Но вроде ни где не обжигался он, мокнет выходит сукровица, чищу лапку ему, демексид 1/7 прикладывал промывал, брызгал мирамистином. Что бы хоть как то обработать без раздражений.
Декспантенол не такая уж и хорошая мазь.... обжечься вряд ли он мог и она не была бы припухшая.... для начала приложите обычную синтамициновую мазь... обычная зеленка хорошо мнимает всякие воспаления.... убедилась в этом, когда ухаживала за бабулями.... антибиотик кололи или таблетки?, то их нужно продолдать даваьь, сколько врач сказал.... и обычная мазь спасатель.... намазать и замотать.. чтобы мазь подольше была на ране....
Алёна Романова
Катенька ***лапочка**** Горбунова=* Таблетки ципролет 250
С замотать проблема, снимет подлец, да и после обработки только успеваю держать что бы не слизал.
очень похоже было у моего кокера... это было нагноение, под шерстью не видно... когда увидели, стали аккуратно выдавливать гной .. и с ним стали выходить фрагменты... устюка ( колосок) . С ветом решили, что он вкололся между пальцев и пошел по крови.. на сгибе лапы стал выходить с гноем уже. Тогда вет сказал, что бывают случаи, что устюк доходил до сердца и ..смерть. Ну это наш случай Вам. - Нужно к лечению антибиотиком прибавить местное лечение - нужно открыть путь гною и его удалить. Напр. -мазь ихтиоловую, вишневского .. на пленку типа компресса и хорошо прибинтовать Хорошо размягчает и способствует отхождению гноя алоэ, капустный лист помятый тоже в виде компресса. Лечите
Катенька ***лапочка**** Горбунова=* Колосков у нас нету, пшеница не растёт, фиг знает что там лазить любит по кустам особенно жасмина.
Лапы колет постоянно, но вот это на суставе, второй раз такое было похожее на передней лапе, но там прошло быстро, а это что то долго. Прибинтовать этому парасёнку ни как шустрый как электровеник, несмотря на возраст..
Алёна Романова Да.... эти мази тоже классные ...если нагноение.... так чем лечили то раньше.... и это не пшеница же.. типа колос.... а любая заноза хоть из чего....
Покажите собаку другому врачу. Так выглядеть может абсцесс, опухоль. Возможно нарушение трофики кожи. На аллергию как-то не очень похоже.
Lerochka_Zaika!!! Nou///
Катенька ***лапочка**** Горбунова=* Показал, сказали какое то воспаление, выписали антибилотик и противовоспалительное, плюс мазь..
В сущности всё это и так делал, прокололи ему бедолаге лапу там, пунктировали, ну кровь пошла, сказали сосуд прокололи, повязка и всё. Меня смущает что кровь выдавливается, как будто сосуд там не закрывается, под кожей. повязки меняю часто, левомиколь мажу. Думаю что если завтра не изменится картина, надо ещё к другому.. ветеринару, вот такие тут специалисты..