Я хочу накопить 500 р и что то купить как думаете что лучше????
1 Поводок и намордник (поводок 300р) (намордник 200 р)
2 Или рулетку триол 500 р до 30 кг,
Как думаете????
Домашние животные
Как вы думаете что лучше купить собаке???
Рулетка Триол для молодой собаки - пустая трата денег, до первого рывка. Брать можно для еле ковыляющих старушек.
Когда работала в зоомагазине, частенько события развивались так: приходит покупатель, кривит нос от цен на Флекси и от моих рекомендаций ("вам лишь бы выручка больше"), берет Триол, через пару-тройку недель приходит и покупает Флекси.
Так что если хотите рулетку, то купите сейчас обычный поводок и копите деньги на Флекси. Кстати, и покупка намордника лучше, чем покупка рулетки, вам спокойнее будет - и вредное население не будет верещать, и собака не подберет гадость с земли.
Анна Кутилкина
Хорошо просто не знала что триол плохая рулетка...
Что нужнее то и купите, я ошейник вообще не использую, хотя два лежат на всякий случай, да и рулетка мне ни к чему, есть два поводка, - короткий и длинный.
Лучше уж 1 вариант. У меня есть рулетка... Такая хрень. Собакой управлять нереально. А если чуть отвлечься, то можно и уранинить. Для активных собак явно не вариант
Татьяна Акулич
Удобно, если научиться ею пользоваться. Ну и собака должна быть воспитана. У меня знакомые ирландского сеттера на рулетке выгуливают, а собака до чертиков активная и прыгучая.
Ой, рулетку не надо! Ей нельзя нормально управлять собакой. Многие кинологи вообще против рулеток. Я бы лучшемкупила качественный поводок перестежку, метра 3. Его можно и длинным делать и коротким.
Anna Poshykaylo
Уточню - многие не умеют нормально управлять собакой на рулетке, так будет ближе к истине.
Триол полетит меньше, чем через месяц. В свое время, не зная разницы, взяла на молодого 8-9 кг такса рулетку сей фирмы на 30кг.. Сдохла она буквально через 3-4 недели.. Если рулетка, то только флекси.. Наша живет 7 месяцев, еще ни разу не подвела. Стоила 1200 вроде..
Насчет поводка и намордника.. В принципе можно, если нет в наличии или уже старая аммуниция. Я вот с постоянной докупаю лишь просто что-то более симпатичное. Лучше уж первое, я так считаю. Если даже есть аммуниция, то можно купить красивый адресник.
Ну, на 500 р. особо не закупишься. Если конкретно для радости собаки, то можно игрушек.. Недавно своему в фикспрайсе игрушек накупила. У собаки счастья полные штаны.
Купи хорошую собачью косточку.
Анна Кутилкина
Зачем???
А какая порода?
Анна Кутилкина
Дворняга
первый вариант.