Домашние животные

ПОМОГИТЕ! Нашли маленького котенка на улице

Как за ним ухаживать? Пока что лежит на теплой кофте. Чем его кормить? Как ухаживать? УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО.
Ольга Лосева
Топайте за смесью для котят в зоомагазин. Кормите по инструкции.. После кормления делайте легкий массаж теплой мокрой тряпочкой по животику и выделительным органам.
Вызовите вета на дом, пусть осмотрит малыша и скажет примерный возраст.. Как откроет глаза, начнет уже стараться ходить (примерно в месяц) начинайте прикорм в виде скобленки и творога или размоченного корма для котят (не вискас, китикет и т. п.!!! рассмотрите брит, гоу, нау, неро голд, акана, монжэ и т. п.).
Также можете в подслушано и т. п. поискать людей, у кого кошка сейчас котят своих выкармливает и отвезти им за плату малыша, это, конечно, самый лучший вариант.. Но перед этим обязательно погоняйте глистов котенку (про это расскажет вет, которого обязательно нужно вызвать на дом).
Замира Акрамова
Лучший ответ
молоком нельзя кормить от него понос оно у кошек не усваивается рыбу тоже нельзя. если будете кормить натуралкой то читатйте тут, или корм не ниже премиум класса
http://www.kotodom.ru/kormlenie-koshek-naturalnoy-pishchey/ если котенок очень маленький то читайте тут https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
Наташа Чен
Молочной смесью покормить и отвезти на консультацию к ветеринару. Тот всё скажет...
Первое, у кота может быть лишай стригущий, осмотр специалиста обязателен!!! Плюс прививки, глистогонное, средство от блох для маленьких....
НОВОРОЖДЕННЫЕ КОТЯТА: выхаживание, присасывание, искуств. кормление http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=55917 Там же есть ссыль на выхаживание сиротки.
Ira Mindibaeva(Lobanova)
Если ещё слепой то детским питанием (молоком) из пипетки, каждые два часа включая ночь. Держать в тепле тела, желательно под мышкой.

У меня так жена ухаживал когда была беременна. Чужая кошка родила у нас на крыльце. Сказала что будет тренироваться перед родами. Когда помер второй я начал бояться за своё потомство....
Двоих выкормили с первого дня роду в итоге.

Я шутил останется в живых один - назовём дункан маклауд :)
Покупайте молочную смесь для котят. Молоком кормить всё равно, что водой.
Кормить часто, через каждые 2-3 часа. Есть специальные сухие смеси заменителя кошачьего молока и есть бутылочки для выкармливания котят, но мне удобнее было через резиновую часть пипетки, которую надевала на бутылочку из под йода. Массировать живот по часовой стрелке и влажной марлей массировать (протирать ) под хвостом. Держать в тепле (коробка с грелкой), чаще брать на руки. Я держала на кровати когда спала.
какой вискас и молоко!!!! неееет!!! есть в зоомагазинах специальные смеси для вскармливания котят, роял канин или биофар, затем массаж животика, после еды, кормить каждые 2 часа
Gulvira Yary
Вискас или Молоко