Домашние животные
как быть с кормом для щенка?
лабрадор. 3 месяца. раньше кушали роял канин гастроинтестинал, из-за постоянных проблем с желудком, теперь вижу что он растет и ему не хватает этого корма. обсудили с врачем, назначил он ему роял канин для щенков крупных пород. купила сегодня и обратила внимание на размер подушечки.. огромный просто какой-то (( вот и думаю как ему давать..? проблема в том. что он не разгрызает подушечки, а глотает.. голодный вечно. а если начинаю давать ему больше корма, то рвет.. как же ему давать этот корм??? врач говорил водичкой разбавлять.. так ли это?
вы какой РК купили, макси или джайнт? мешок синий с овчаркой или сиреневый с сенбернаром? у джайнта размер крокет больше, а у макси как раз для собак такого размера и рассчитан. пусть хоть грызет, хоть глотает, в желудке разбухнет одинаково.
лабры все "вечно голодные", не ведитесь, не давайте ему больше нормы. если вам кажется, что порция маленькая, залейте ее в миске водой часа на 3 и посмотрите, сколько получится в результате. а потом подумайте, хватит ли у щенка объема желудка, если порцию увеличить?
Я чиху кормлю кормом для взрослых собак (обычный, не для мелких пород), для нее размер гранул тоже довольно крупный, какие-то заглатывает, какие-то грызет - ничего, все нормально. Корм давать по норме, написанной на пачке. Щенки, а тем более прожорливые лабрадоры всегда голодны, это нормально. Если кормить их всегда досыта, то раскормите до ожирения и проблем с суставами и здоровьем в целом. Еще момент, что в Роял Канине вообще мяса-то и нет, Вы состав почитайте, перейдите на нормальный по составу корм, может, получше станет..
купите вот такую интерактивную тарелку для собак - очень многие собаки перестают заглатывать и есть с жадностью. не размачивайте корм - сухой он чистит зубы.

да, а можно ещё с молочком
тогда все будет в норме
если он нормально его переносит
тогда все будет в норме
если он нормально его переносит