Кошек трое. Домашние. Точно не дрались, шерсть по полу клочками не валяется. Оставались одни на три дня. Вернулся - она матерно возмутилась, когда гладил и задел хвост. На хвосте выдрана шерсть, содрана шкура. См. фото.
Кошка активна. Лопает, бегает, мурчит. Хвост бережет, постоянно облизывает. К человеку не идет, но и не избегает. Может кажется, но кошка горячая.
На фотках (извиняюсь, за кошачьи подробности) плохо видно, и шерсть длинная, и фоткать не дает. Рана реально большая. Пол пальца взрослого человека, наверное.
В квартире клока шерсти пока не нашел, где она ободралась.
Вощем чего делать то? Само пройдет? Далеко до специалиста. Кися с ума сойдет пока доедет.


обрейте вокруг раны промойте фурацилином, присыпьте стрептоцидом или намажьте мазью вишневского и замотайте, если процесс заживления пойдет, и станет подсыхать то продолжайте мазать мазью вишневского до выздоровления, а если нет.... то надо будет все таки к вету ехать, но я думаю что пойдет, у меня кот тоже раз сбежал а пришел, голова гноится, с ветом тогда проблема была, надо было ехать и работал там неудобно, так вот его человечья медсестра лечила, ничего все прошло и заросло)
стригите хвост наголо, чтобы шерсть не лезла и обрабатывайте, как любую гноящуюся рану - хлоргексидин или перекись, потом левомеколь. если за ару жней легче не станет, придется найти возможность показать это дело врачу и нормально очистить
У меня у кота похожая болячка была, когда ему дверью хвост прищемило.
Но все же по фото трудно сказать... ветеринар надежнее.
Гной к кошки. Скорее всего кто-то когтем зацепил или укусил, потом нарвало. Надо чистить рану, а дальше по обстоятельствам. Лучше показать вету. 50 км не так уж далеко.
здесь есть воспалительный гнойный процесс, который нужно лечить. самостоятельно обработка хлоргексидин + левомиколь.
как вам писали ранее - хлоргексидин или перекись, потом левомеколь. хлоргексидином заливаете, потом обмакиваете тканевой салфеткой (ватой нельзя из-за мелких волосков, от которых пуще воспаление), таким образом прочищаете и левомеколем. Через 3-4 дня должно подзажить и можно уже без повязки ходить.
хлоргекседином промыть, стрептоцид можно примотать, повторять несколько раз день