Дегу - это зверьки стайные, а для стайных зверьков естественно драться "для первого знакомства" - иначе как установить иерархию в стае?
Я с дегу никогда дела не имел. Есть специализированные форумы любителей именно этих зверьков - ответы на все возникающие у Вас вопросы лучше всего искать именно там, здесь же публика случайная, и Вам из самых лучших побуждений могут надавать даже и гибельных для Ваших питомцев советов.
Домашние животные
Почему дегу дерутся? в субботу начала замечать что мои дегу (мальчик и девочка) дерутся, что делать не знаю.
"Милые бранятся, только тешатся" . Дегу если дерутся, то это в кровь, на другие перепалки, можно (и даже нужно) не обращать внимания.
Вы не написали возраст и сколько времени находятся у вас. Думаю, это самец домогается до самки. Держать пару- это гемор. Если самка совсем молоденькая- ждите проблем с родами. Беременность у дегу длится долго- 3 месяца. Сразу, в тот же день после родов, самец может оплодотворить самку вновь. Готовьте клетку для отсаживания. Самец хороший отец, но неделю после родов самки, он должен находится отдельно, иначе самке не будет достаточного отдыха между родами.
Если дегу у вас малыши, совет- срочно отдать одного и взять второго, однополого.
Дегу держат однополыми парами или группами. Самку с самцом ссаживают только на время спаривания, иначе покоя самке не будет. Рассаживайте по разным клеткам.
Все дети в детстве дерутся. Мы с младшим братом в детстве тоже дрались, за волосы друг друга таскали. Выросли, все прошло, сейчас дружные
Liza Shamuratova
это не дети, они уже взрослые, + ещё малыши будут
купи перчатки пацану или выбьет шалаве мелкой - зубы, потом ещё платить придётся
Liza Shamuratova
ну незнаю