Домашние животные

Подскажите это немецкая овчарка или метис?

Малышу на фото 6 мес.
Покупали как длинношерстного немца, его мама с питомника, а папа служит с погранцами (жаль их фото нету).
Сосед сказал что помесь. Помесь чего спрашивается, тоже мне...
Мы все равно его очень любиииим, наш самый красивый и умный мальчик)))
Не будьте рассистами, собака ваш друг ни все ровно чистая в нем кровь или нет, вы ведь не заводчик что бы этим озадачиватся.
Одно дело если бы вы занемались селекционными работами.
На фото похож на Немца.
Марина Земляченко
Лучший ответ
Марина Голикова Спасибо) Вы очень правильно написали))
Возможно, метис длинношерстного немца с малинуа. Маска прямо точно как у малинуа, четко отграниченная. Морда для немца суховата. Да и уши развешены, что для немца нетипично.
Laffa Luff
Немец.
длинник овчаренок. за чистокровность именно немецкой крови даже не рассуждайте. потому как тут нужна родословная
Очень умные и щенков не перекармливайте -вредно для костей -на фото похож
Анна Панова
Марина Голикова Спасибо за совет))
А в родословной что у него написано? А так чем-то похож на немца. Если сука с питомника, то должны быть документы
Марина Голикова Он без документов. Взяли на рынке, тогда малышу был 1 мес. Взяли худого и блохастого! Продавцы на рынок привезли маму, а папу показали на фото. Решили взять) Сделали прививки все необходимые, проглистогонили, вывели всех блох и клещей! И вот наш красавчик чем-то похожий на немца:))
Овчарка народного разведения .Возможно НО+ВЕО, но других пород не проглядывается .
Симпатичный пёсик )
Фенотипично чистый НО, что там на самом деле - это вам должно быть известно больше, чем нам.
Юля Лугинина
Марина Голикова А на самой деле мой любимый компаньон и верный пес))
Мордаха немчика, а вот корпус - не немца. Собственно, это метис. Радуйтесь, что он вообще выжил.. Обычно щенки/котята с рынка быстро умирают. Так что соседи правы. Симпотичный метисик, единственный в своем роде.
Марина Голикова Ох страшные вещи Вы мне написали, а из-за чего они умирают?
длинников не видел сосед :) фенотип . доков нет . не доказать ничего .
это вам не мешает вырастить классного пса
Марина Голикова Вы правы. Спасибо)
Длинношёрстная немецкая овчарка
Может бытть и чистым, учитывая предков, просто не стали делать документы, вязка какая-нибудь внеплановая, мало ли что. Но какая разница, вам же не на выставку? Песик же чудо чудесное)
Вероника Князева да для лохов внеплан придумали . чтоб петля не простаивала . одному начальник не разрешает сук на стороне вязать . и ркф так же . нормальная сука тоже вязаться с кобелем хотя бы без разводной не будет . щенков заделали продали -вот и весь внеплан . нет акта вязки . нет метрик - не докажешь ))))) а красиво звучит внеплан! внепланово срубили бабосиков на щеночках )))))))))
ТОЧНО немецкая овчарка!!
Е.
Елена .
Похож на немец+бордер колли. Должга быть очень умной собакой)))